Как надо есть блины с икрой?

Дополнен

С точки зрения правил этикета.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

По правилам подачи в ресторане блины делаются небольшие смазываются маслом, охлаждают, потом ложится икра в линеечку и блинчик сворачивается трубочкой, потом он нарезается на кусочки с наклоном, чтобы на срезе было видно начинку, падаются как холодная закуска, перед началом еды, или на фуршетах.
Едятся маленькой рыбной вилкой, если нет таковой то можно и обычной допускаетсяю

Взять блин, положить на него ложечку икры (размер ложечки определяется достатком) , открыть рот, положить в него блин и откусить, можно при этом зажмуриться от удовольствия....))))))))

Могу наглядно продемонстрировать несколько способов. Приглашай!

смазываещь ещё горячий блин сливочным маслом, выкладываещь на него ложку столовую икры, если икра красная- можно добавить веточку укропа, а если чёрная-то вместо масла хорошо добавить взбитых сливок.. .
к таким блинам хорошо подходит полусухое игристое вино, хорошо охлаждённое... но не плохо и с водочкой подать их... (тоже охлаждённой).. .

аппетитно похрустывая и свысока поглядывая на других :)