Рисунки для задач по физике

Вадим Осокин Ученик (152), закрыт 2 года назад
Сделайте пожалуйста рисунки для задач по физике:
1) Автомобиль проехал первую четверть времени со скоростью 72 км/ч, а оставшееся время со скоростью 15 м/с. Найти среднюю скорость за всё время движения.
2) Рабочее колесо гидравлической турбины имеет диаметр 8 м и вращается с частотой 93,8 об/мин. Каково центростремительное ускорение концов лопаток турбины?
3) Определите, какую скорость надо сообщить телу, чтобы оно стало искусственным спутником Юпитера, радиус которого 71400 км, и вращалось по орбите высотой 1600 км. Масса Юпитера 1,9*1027 кг.
4) Два груза массами 400г и 600 г, связанные нитью, движутся по гладкому столу под действием силы 40 Н, направленной под углом 60 градусов к горизонту и приложенной к первому телу. С каким ускорением движутся грузы и найти силу натяжения нити.
Лучший ответ
Никита Алексеев Знаток (410) 2 года назад
1. V=S/t, где S=S1+S2=20*t/4 + 15*3t/4=5t+11,25t=16,25t.
V=16,25t/t=16,25 м/с.
2. v=2pi*R*n -> a=v^2/R=4pi^2*R^2*n^2/R=4pi^2*R*n^2. n=93,8 об/мин=93,8/60 об/с.
3. V=sqrt(GM/(R+h)).
4. Второй закон Ньютона. Задача элементарная на связку тел. На первое тело действует сила 40 Н, сила натяжения нити, сила реакции опора и сила тяжести. Сумма этих сил = m*a.
Со вторым также указываешь все силы и решаешь. И зачем тебе рисунки? Что, рук нет что ли самому нарисовать или ты не имеешь воображения?
Вадим ОсокинУченик (152) 2 года назад
Я полный ноль в рисунках по физике
Вадим ОсокинУченик (152) 2 года назад
Задачи я решил, а вот с рисунками беда
Никита Алексеев Знаток (410) Вадим Осокин, ничего, самостоятельно сможешь) я тоже нулём был, ну ничо, научился всему практически. Осталось квантовую понять