Для атома кремния установите строение атома и ответьте на следующие вопросы:
Заряд ядра атома кремния равен (укажите знак + или -, затем число без пробела):
Число протонов и число нейтронов в ядре изотопа кремния 28\14Si: в данном изотопе кремния нейтроны отсутствуют число протонов и нейтронов в ядре изотопа кремния определяется зарядом иона число протонов и нейтронов одинаковое число нейтронов больше числа протонов число протонов больше числа нейтронов
Число протонов и число нейтронов в ядре изотопа кремния 28\14Si:
в данном изотопе кремния нейтроны отсутствуют
число протонов и нейтронов в ядре изотопа кремния определяется зарядом иона
число протонов и нейтронов одинаковое
число нейтронов больше числа протонов
число протонов больше числа нейтронов