Химия 8 класс

Ярослав Ильин Ученик (66), закрыт 3 года назад
Для атома кремния установите строение атома и ответьте на следующие вопросы:

Заряд ядра атома кремния равен (укажите знак + или -, затем число без пробела):

Число протонов и число нейтронов в ядре изотопа кремния 28\14Si:
в данном изотопе кремния нейтроны отсутствуют
число протонов и нейтронов в ядре изотопа кремния определяется зарядом иона
число протонов и нейтронов одинаковое
число нейтронов больше числа протонов
число протонов больше числа нейтронов
Лучший ответ
Emmanuil Leschinski Мудрец (18682) 3 года назад
Заряд ядра +14
Протонов там 14. 28 - относительная атомная масса. Число нейтронов будет 28-14
Остальные ответы