Помогите решить физику

- Ученик (114), на голосовании 2 года назад
На шероховатую наклонную плоскость положили тело массой m=1 кг и отпустили. Какое расстояние преодолеет тело за t=1 с после этого? Угол наклона плоскости к горизонту 30 градусов, коэффициент трения тела о поверхность 0,6. Ускорение свободного падения принять равным g=10м/с^2.
Голосование за лучший ответ
Куклин Андрей Высший разум (215208) 2 года назад
a = g*(sin30 - μ*cos30) = 10*(0,5 - 0,6*0,866) < 0
Так что ускорение тела = 0, никакое расстояние оно не преодолеет.
Ответ: S = 0.