Как называется эта штука к двери? (вн)

Михаил Репников Оракул (79488), закрыт 3 года назад
Допустим у меня есть письменный стол или шкафчик какой. У него есть дверца. Закрываешь эту дверцу, и там внутри такой магнит, а на дверце железка. Но в корпусе самого магнита внутренности ходят, поэтому дверца тоже болтается и постоянно стучит об сам стол. Как называется такая вот удерживающая дверцы штука на магните? Хочу новую поставить чтобы дверца закрывалась плотно
Лучший ответ
Редкостная ® Просветленный (39498) 3 года назад
Стопор магнитный или магнитныая защёлка двери
Остальные ответы
Бамбарбия Кергуду Просветленный (37566) 3 года назад
Может лучше заменить петли, есть петли с доводчиком, и поклеить силиконовый демпфер?
Михаил РепниковОракул (79488) 3 года назад
Заморочка.. Хотя уплотнитель вроде мысль
Андрей Волков Искусственный Интеллект (149687) 3 года назад
Мебельный магнит
Вот там как раз внутренности болтаются
Андрей Волков Искусственный Интеллект (149687) Михаил Репников, так приклей эти магниты чтобы они не болтались И новый не надо покупать
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (121939) 3 года назад
Открути магнит и залей внутрь корпуса клей. Для удобства - верхнею железяку вытащи, после нанесения клея - обратно поставь.
Чет сложно
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (121939) Михаил Репников, что сложного? Два шурупа выкрутить? Пластинку просто ножом подцепить и клеем залить? Или ты думаешь новый фиксатор не болтается?
Viktor Viktor Мудрец (15895) 3 года назад
Магнитная защелка. Ее просто чуть-чуть внутрь сдвинуть и все.
П-18 Искусственный Интеллект (151431) 3 года назад
Если они не будут болтаться - каждое открытие\ закрытие будет намного громче, и дальше слышно . Звук становится незвонкий, низкочастотный, но слышимость возрастает. Можно влить вовнутрь защёлки силиконовый \ полиуретановый герметик. Можно капнуть герметик на дверцу, а потом подрезать холмик так, что бы не было дребезга. Можно наклеить кусочек поролона самоклейки между дверцей и корпусом. Можно приклеить полоску двухстороннего скотча, и приклеить поролон к нему...
Вот наверное уплотнитель надо какой-то сделать.. самоклеющейся?
П-18 Искусственный Интеллект (151431) Полоски 20-50 мм поролона хватит, минимум на год. Или 2-4 кусочков по 10 мм, наклеенных в разных местах дверцы. Другие уплотнители слишком жёсткие, для защёлки. Подходящий уплотнитель - для герметизации окон, поролоновый, неширокий.