Серьезный вопрос. Россия - свободная страна?

Имя Фамилия Мыслитель (7801), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Дед Искусственный Интеллект (206403) 2 года назад
Понятие свободы широкое. Свободное волеизъявление, должно быть разумным, а то договорится до безумия можно. Свобода действий тоже может превратится в о вседозволенность.
Остальные ответы
Пришелец - прораб Искусственный Интеллект (185358) 2 года назад
Как сказать - смотря с кем сравнить, но вообще - относительно да.
Артур Петров Ученик (86) 2 года назад
В рейтинге демократии Россия плетётся в конце со своим авторитарным режимом: https://ru.wikipedia.org/wiki/Индекс_демократии_(Economist)
Даже Белоруссия её обогнала, не говоря уже про Украину. )
Эстет Искусственный Интеллект (918913) 2 года назад
Смотря с какой страной сравнивать, если с СССР, КНДР или некоторыми другими, то свободная.
Если с Швейцарией, Францией или США, то не очень.
Старый Лис Искусственный Интеллект (271745) 2 года назад
Нет, в ней еще есть какой то маленький но все же процент полных придурков и даже с высшим образованием!
Но нам Россиянам это побоку главное что мы можем делать все что пожелаем и некоторые вообще работают только до первого получения денег и снова полгода могут получать МРОТ, плохо что приходится бедным ежедневно отмечаться и отказываться от предложенной работы, пока не перестанут платить на то чтобы можно было ходить по ночным клубам!
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258542) 2 года назад
"По форме верно. По сути - издевательство" (В. И. Ленин)
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (451533) 2 года назад
Свободная
Но иногда с ограничениями во время пандемии )
В целях сохранения здоровья своих граждан )
буч 007 Оракул (78170) 2 года назад
Что вы имели в виду под словом "страна"? Власти или народ? (это ведь разные вещи.)
olegovich Ученик (29) 2 года назад
пока ты беден, ты не можешь быть свободным по-настоящему
Григорий Процюк Просветленный (28895) 2 года назад
Свободные граждане делают свободной страну. Вы свободны?
Повелитель СкелетовПросветленный (33582) 2 года назад
Строго говоря это правда. А свобода, это в первую очередь не какой то статус или перманентное состояние, которое можно заполучить раз и навсегда. Это готовность за свободу бороться и отстаивать ее постоянно, и пресекать любые поползновения против свободы.
Григорий Процюк Просветленный (28895) Повелитель Скелетов, осталось понять что такое свобода, и найти свободных людей)