Бьютилэнд

Температура при короне

Коронавирус. Темп 39. Надо ли сбивать? Чувствую себя нормально. Один врач говорит - обязательно, другой, что лучше не надо, мол организм борется. Какой предел, когда можно не сбивать, при условии, что самочувствие норм?

Вообще, при заболеваниях сбивают температуру от 38,5 и выше.
Моя мама сейчас в больнице с "короной", сначала температура была в прелелах 37,5 - 38, в результате препаратов, капельниц и температура снизилась до нормальной. Но это скорее вследствие лечения, основная опасность это не температура (в данных пределах), а поражение лёгких.

при 39 С самочувствие нормальным быть НЕ МОЖЕТ - измерь новым термометром

До 39 не нужно сбивать температуру! Организм вырабатывает Интерфероны - это убийцы вирусов! Сбивая вы нарушаете выработку интерферонов, снижаете сопротивляемость организма !)

Надо уже лечиться. Если температура - впереди всё совсем плохо.

Обязательно надо снижать температуру доступными средствами .