Вопрос людям, утверждающим, что космическая отрасль России функционирует исключительно благодаря разработкам СССР?

Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141), закрыт 2 года назад
А тогда почему ни одна другая страна - республика бывшего Союза не имеет собственной космической программы?
Лучший ответ
Виктор Мохин Оракул (63366) 2 года назад
для космоса нужны космические деньги. А так надо экономику для этого развивать.
ʢ۩ʡLion kinGʢ۩ʡПросветленный (47136) 2 года назад
Нужны деньги и не особо думающее население над тем, куда эти деньги уходят... Иначе за 60 лет полетов неизвестно зачем давно бы озадачились вопросом - А что мне (нам) с этого? Какие такие опыты там производят и для чего или для кого? Почему за столь длительное время с начала этих эскпериментов мы не видим никаких результатов? За наши народные денежки?!
Остальные ответы
Sad Angel Просветленный (31273) 2 года назад
Денег нет, нет таких ресурсов, дорогое удовольствие
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 2 года назад
Так и при СССР это было всё в ведении старшего брата.
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 2 года назад
Неужели, во всех КБ сидели исключительно люди из РСФСР?
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) Колыван Поджопников, Нет, но командовали всем из кремля.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120417) 2 года назад
Украина пыталась. Но деньги кончились. Это очень дорогое удовольствие.
Count Ученик (178) 2 года назад
Нет, вопрос тогда другой, почему у России нет своих космических программ и разработок.
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 2 года назад
Вы можете задать свой вопрос, и я с удовольствием отвечу. А тут надо ответить на мой. Таковы правила проекта…
Count Ученик (178) Колыван Поджопников, По равилам пректа тебя пора забанить за риторику вместо прямых вопросов.
Evg Fed Просветленный (29661) 2 года назад
А это им не нужно, тем более что нет возможности согласно географии установить космодром, место его имеет огромное значение для старта ,
Дмитрий УстиновПрофи (909) 2 года назад
а байконур находится в казахстане . казахстан занимает 11 место по запасам нефти ( у россии 8е ) . по добыче газа на 30 месте
Олег Просветленный (46902) 2 года назад
Так, ведь и кино в космосе, РОССИЯ первая снимает, а куда хваленый Голливуд в США, делся, что выход Американцев на луну снял, в своих павильонах, утвердил, что США-страна обмана и лжи
ТрямПросветленный (24806) 2 года назад
не первая. в том же СССР проводились съёмки в космосе для худ. фильма. просто снимались не актёры, а космонавты.
Владимир ЗМудрец (12859) 2 года назад
Дурацкая идея - не достижение, которым стоит гордиться. Наоборот она только подчеркивает бесссилие. Насчет Голливуда... :) как вы себе представляете снимать Луну в Голливуде при действии закона Ньютона? А полеты РН, за которыми следили всеми техсредствами с разных точек планеты? А амбиции? Как обманув мир удовлетоврить собственные амбиции? Иногда достаточно просто подумать, прежде чем повторять глупости за другими. Но если и додуматься не удается, тогда это уже диагноз. Невежество называется.
Олег Просветленный (46902) Владимир З, так, что СШа всю свое существование занималась обманом человечества, Вы только и признали, это
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25503) 2 года назад
нужно было тока цк кпсс, а потом когда распался ВСЕВЕЛИКИЯ СОЮЗ НЕРУШИМЫЙ-ОСТАЛЬНЫЕ РЕСПУБЛИКИ ПОДУМАЛИ-НАХРЕНА НАМ ЭТОТ МАРАЗМ? ПИВО ТО ЕСТЬ
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (158048) 2 года назад
вот скорей благодаря младшим братьям и всесоюзному разделению производства... космической техники чуть все и не похерили в 90-е космос стал не нужен Боря все раздавал Казахстанский Байконур перешел на арендные отношения с Россией новые космодромы были только в планах ...многим приспичило в ЕС ...майданить от собственных москалей с уничтожением всего что связано с СССР ...
Евгений Высочин Просветленный (37964) 2 года назад
Потому что большинство заводов отрасли были в России, кроме двигателей на Украине и космодрома в Казахстане
Киев_За_Три_Дня Оракул (56698) 2 года назад
В Казахстане есть крупнейший космодром, свои спутники, у них есть 3 космонавта полетавшие в космос после распада СССР, они создают космические аппараты и в целом работают над космической отраслью.
Но вообще если исходить прямо из вопроса, то даже если никакое государство которое ранее не входило в состав СССР не имеет своей космической программы, то каким образом это является доказательством того что Российская космическая промышленность не может существовать исключительно благодаря разработакам СССР? Не улавливаю прямую следственную связь, при чём здесь государства ранее входившие в СССР и есть у них или нет космическая промышленность, каким образом это влияет на то что у нас в России?
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 2 года назад
космический и иной шпионаж в ссср был круче чем в РФ
ANF Просветленный (45845) 2 года назад
так теперь и в РФ нет, туристов катают
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 2 года назад
В штатах давно туристов катают. Там тоже нет?
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153380) 2 года назад
Мал ты и глуп. Советский Союз был большой, но все чертежи хранились в Москве))
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 2 года назад
Чертежи двигателей РД сейчас в Википедии выложены. Пускай на печать и отдавай в производство.
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153380) Зачем ты веришь в чушь? Достаточно одной маленькой ключевой "детали", которая нигде не выложена, чтобы сделать всё выложенное бессмысленным.
into it Оракул (57258) 2 года назад
А чего так мелко? Сравни так же с Барбадосом или Малави.
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 2 года назад
Зачем вы так обижаете незалежную це Европу?
into it Оракул (57258) Колыван Поджопников, это ты про ту, где средняя зарплата примерно в 10 раз больше?
Степан Степаныч Просветленный (21233) 2 года назад
Для чего это надо было? В Америке каждый штат имеет свою космическую программу?
Хрюрик Искусственный Интеллект (175622) 2 года назад
После запуска киноэкипажа с Юлией Пересильд старый советский анекдот о том, что усилием советских инженеров любую суку можно поднять на недосягаемую высоту заиграл новыми красками.
Владимир ЗМудрец (12859) 2 года назад
Молодец, мужик. Оскорбил женщину. Повесь себе медаль, ходи Гоголем