Не понимаю формулу по химии. помогите.

Aleksei Baranov Профи (641), закрыт 3 года назад
По формуле w=(Ar*n)/Mr*100 . Я не понимаю зачем мы умножаем на сто. Это чтобы получились проценты?
Лучший ответ
Артем Арт Мастер (1025) 3 года назад
Да, а без 100 получаешь доли еденицы
Остальные ответы
Малыш Мудрец (14057) 3 года назад
Вот и зачем в подобные формулы втыкают это "100"? Только детям лишний гемор, как по мне...
Артем АртМастер (1025) 3 года назад
В процентах сначала школьникам более понятнее много это или мало
Егор Васильев Мастер (1524) 3 года назад
Всё равно в большинстве случаев в школьних задачах, нам эти проценты переводить обратно надо было, так что я никогда не писал умножение на 100, потому что это не нужно было