Ведь не будь такой Россия как Ельцин назвал СССР-"Коммунистический ИДОЛ", то и всем бы жилось легче. А то США и Европа

Александр Конченков Мудрец (17194), на голосовании 2 года назад
Все деньги тратят на сдерживание России. А так бы все эти государства помогали бы странам Африки и сами бы увеличили расходы на свои социальные нужды.
Голосование за лучший ответ
Голубчик Просветленный (25013) 2 года назад
На самом деле, США с момента создания СССР и вплоть до его распада усиленно поддерживали СССР и стремились всячески его сохранить.
В 1921 году США пришли на помощь Советской России в ликвидации голода. Они спасли не менее 30 млн человек, то есть пятую часть населения страны. Одновременно с этим США спасли и большевистский режим, оказавшийся на грани краха.
Затем США помогли провести индустриализацию, по результатам которой СССР вышел на 2 место по ВВП.
А с 60-х годов, когда в СССР уже кушать было нечего, США начали продавать свое зерно, потому что еды при социализме не может быть по определению.
Даже в 1991 году президент США Буш приезжал в Киев и тщетно уговаривал украинские власти не выходить из состава СССР: https://ru.wikipedia.org/wiki/Котлета_по-киевски_(речь)
Владимир ВеселовМудрец (14897) 2 года назад
ага, это для этого американцы провели интервенцию во Владивосток во время Революции.

это для этого американцы ждали кто победит, и потом в последний момент поддержали СССР в войне против Германии

и для этого же спонсировали и готовили афганских муджей против советского контингента...
Голубчик Просветленный (25013) Владимир Веселов, вам, очевидно, неизвестно, что в советские окопы летели мины и бомбы, и потом когда бойцы рассматривали осколки от этих мин и бомб, они часто там находили шильдик "сделано в ссср". а хлебом, поставленным советским союзом, гитлер и его войска питались чуть ли не до 1943 года. и вам, конечно, неизвестно, что немецких летчиков обучали советские летчики. и о совместном параде в бресте, который проходил на паритетных началах между советскими и немецкими войсками. и о том, что советское посольство в париже выходило на улицы приветствовать входящие гитлеровские войска. и вам вообще неизвестно, что немецких антифашистов, которые искали защиты от гитлера, по пакту молотова-риббентропа, советское командование просто выдавало гитлеру обратно.