Какие геополитические успехи, рывки и прорывы произошли с газопроводом "Сила Сибири"?

Изя Кацман Мудрец (12511), закрыт 2 года назад
Счетная палата отказалась комментировать срыв «Силы Сибири» «Газпромом».
Стоимость строительства составила около 1 100 000 000 000 (Один триллион сто миллиардов) рублей.

(с)
https://lenta.ru/news/2020/06/16/niet/
Лучший ответ
Александр Королев Гуру (3355) 2 года назад
Россию ОПУСТИЛИ на 1 100 000 000 000.
Остальные ответы
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487157) 2 года назад
"Сила Сибири" на радость каклам-извечным холопам работает в полную силу !
Сгущёночный маньяк. Искусственный Интеллект (184309) 2 года назад
Это для газа построено, а не для рывков, прорывов. ГТС Укражопы, эт да. :) Прорывы, взрывы, рывки, скачки... труха короче. :))
Денис Баранов Оракул (75623) 2 года назад
Новости старые, да недопоставили (3,84 при плане 5 млрд), но объемы наращиваются, в частности строятся КС для увеличение поставок, по сути проект предполагает несколько очередей, те он уже генерит прибыль.
Насчет геополитики, то как вы заметили основной упор делается на диверсификацию маршрутов как по рынкам (это Восточное направление) так и по трубопроводам (СП, СП2, Турецкий поток), также усиливается роль производства высокого передела, близок к завершению проект ГПЗ в Свободном, начался проект в Усть-Луге. Пока еще в разработке СПГ на Ямале. Текущая ситуация показывает что благодаря диверсификации поставок можно нарастить занимаемую долю рынка.