В чем истинная выгода для гос. аппарата в вводе обязательного теста для участия в высокодоходных облигациях?

Данил Безручко Ученик (104), на голосовании 2 года назад
Недавно был принят закон об обязательной сдаче теста, при котором гражданину либо разрешалось приобретать некоторые облигации, либо же наоборот. Все это, якобы, делается для того чтобы обезопасить доходы граждан от высокого риска в таких облигациях. Но что на самом деле? В чем причина и натуральная выгода для власти в принятии такого решения? Не могу найти никакого разумного ответа
Голосование за лучший ответ
правый Мудрец (18203) 2 года назад
Главная задача действующей власти отнять любые источники дохода у населения .
Данил БезручкоУченик (104) 2 года назад
А в чем смысл? Где их выгода? Ведь чем больше граждане будут инвестировать в коммерческие предприятия, тем больше эти предприятия будут расти и приносить деньги в виде налогов. Ну это по идее...
правыйМудрец (18203) 2 года назад
Задача построения успешного и развитого государства не стоит у действующей власти, это надо было понять за 20 лет её правления .