Уважаемые физики, пожалуйста, помогите с 3 пунктами по заданию или подскажите как решить

Сергей Новожилов Ученик (47), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
эдя звонарёв Мудрец (15689) 2 года назад
В течении 2 минут давление равномерно уменьшается, ляляля

Потом по прошествии 2 минут давление в баллоне постоянно, значит в него накачивает воздух компрессор. Получается можно рассмотреть, (в еденицу времени закачивается один и тот же объём V) уравнения состояния газа при равенстве давлений

-P1V + P2V = 0, P1 - то, что через вентиль выходит, P2 - то, что через компрессор заходит
P1 = P2, значит nu1RT1 = nu2RT2, значит поcтупает в баллон воздух массой M_воздуха * (nu_1 * T1 / T2)

Если решил первый пункт, то просто заходит m1 * (T1 / T2)
Остальные ответы
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144956) 2 года назад
нууууу,... никто не будет это тебе решать...
Сергей НовожиловУченик (47) 2 года назад
Я НЕ ПРОШУ РЕШИТЬ! ПРОШУ ПОМОЧЬ! ЕСЛИ НЕТ ЖЕЛАНИЕ-ОТВЕЧАЙТЕ НА ДРУГИЕ ВОПРОСЫЙ
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144956) Сергей Новожилов, а помочь... это и значит за тебя решить...
эдя звонарёвМудрец (15689) 2 года назад
Ну вот, я помог.
Вроде не решал ничего