"Польша хочет радикально нарастить военную мощь. Речь идет как о вооружении, так и о численности польской армии"

Гриша Искусственный Интеллект (243561), закрыт 2 года назад
"Мы должны сильно укрепиться в военном отношении. Вскоре сейму и позднее сенату будут представлены такого рода решения. Я говорю о радикальном усилении всей армии", - рассказал глава правящей в Польши партии Закон и справедливость Ярослав Качиньский

Просто интересно, а этот пан в курсе. что зона поражения одной МБР типа *Воевода* или *Сармат*--около 200 тыс кв. км?
Проще говоря--круг с радиусом в 250 км. то есть, при попадании одной этой птички в центр Польши, где-нить в районе г. Лодзь, и такая страна испарится, вместе с могучей армией?
Лучший ответ
Агнесса Шантфлери Высший разум (656114) 2 года назад
Что такое, кругом враги? Или у полски имперские амбиции в попе взыграли?
Остальные ответы
Егор Скрепа Мудрец (16784) 2 года назад
Вот по этой причине в странах ЕС и наращивают ПВО)
ГришаИскусственный Интеллект (243561) 2 года назад
ПВО--уток сшибать.. Боеколовки, летящие из космоса, раскаленные до огненного состояния может остановить--никто в принципе
Егор Скрепа Мудрец (16784) Андрей, я тя умоляю))) мы уже на ваши С-400 в Сирии посмотрели)) Кривизна земли и т. д.
Friendly Fire Оракул (65860) 2 года назад
Вот такие дэбилы у нас даже в телевизоре есть, которые вундервафлями пугают соседей, а потом дед с негодованием нам рассказывает про сжимающееся кольцо НАТО и системы ПРО у наших границ.
ГришаИскусственный Интеллект (243561) 2 года назад
если у тебя от такой информации сжимается кольцо--значит правильно делаем.
Friendly Fire Оракул (65860) Андрей, Куда ты ракеты запускать собрался, лапоть? Твои хозяева уже всю недвижимость скупили в странах НАТо)) а кольцо у меня сжимается от количества выявленных заражённых и умерших в стране аналоговнетной вакцины и четырежды побеждённого коронавируса.
Вашбродь Оракул (74360) 2 года назад
Говорят, но не хотят, их от подсоса отключают с ЕС, а армия денег стоит... да и воевать им не с кем
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 2 года назад
А что, Лукашенко имеет к упомянутому вами доступ? Поляки то укрепляют именно для охраны своей территории, а не для нападения.
ГришаИскусственный Интеллект (243561) 2 года назад
А Лукашенко хочет напасть? Пока вы его не касались--ему было на вас всех наплевать. Нет?
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) Андрей, Постоянно нападает запихивая к нам толпы интервентов.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278500) 2 года назад
Все намного проще... Под крики о российской угрозе увеличат численность, обновят технику, да и оттяпают западную Украину. Введут войска для защиты от российской угрозы и оставят их навсегда...
дмитрий зайцев Оракул (87058) 2 года назад
вот только с кем воевать собрались? Так что бизнес, ничего личного