Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое свитшот? Можно ли её заменить как Джемпер или это футболка?

Selena Gomez Ученик (21), закрыт 2 года назад
Пожалуйста не путать с камшот!!!!
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508557) 2 года назад
Толстовка или свитшот (англ. sweatshirt) — свитер из плотной тёплой ткани (обычно хлопчатобумажной) или трикотажа.
Свитшот - это разновидность свитера, чья особенность заключается в крое. Он выполнен подобно толстовке, что делает его более удобным и универсальным, подходящим под большую часть вашего гардероба и стилей. Свитшот пришел в моду не так давно, но уже успел завоевать сердца не только модников, но и тех, кто не следит за ней.

Перевод и значение слова
История появления слова «свитшот» уникальна. Вначале, при произношении этого слова, кажется, что основой является слово «sweet», что в переводе с английского означает «сладкий», но на деле же это не так. Свитшот является разновидностью свитера, а значит, в его основе лежит слово «sweater». Однако стоит учесть и тот момент, что вторым словом, которое образовало это название для нового элемента гардероба, стало «shirt» то есть рубашка. Получается, что слово свитшот было образовано двумя словами «свитер» и «рубашка». Именно эти два понятия и объясняют не только популярность этого элемента одежды, но и его универсальность.

Остальные ответы
данил дан Ученик (105) 2 года назад
это выстрел в сладкое
Анастасия Графец Знаток (291) 2 года назад
свитшот это кофта/футболка с длинными рукавами.
Selena GomezУченик (21) 2 года назад
что лучше купить свитшот или лонгслив?
Алек Просветленный (24156) 2 года назад
Это толстовка/кофта
Selena GomezУченик (21) 2 года назад
что лучше купить свитшот или лонгслив?
Алек Просветленный (24156) Selena Gomez, Смотря что вам нужно
Nikita Оракул (68420) 2 года назад
это кофта с круглым вырезом, рукавами реглан, манжеты и низ из трикотажной резинки. в свитшоте тепло, это толстовка по сути
Михаил Иванович Мудрец (11492) 2 года назад
Свитшот это скорее свитер/кофта. Нежели футболка.
Но без капюшона.
С капюшоном это уже худи.
Алина Корогодина Мудрец (11802) 2 года назад
Усреднённый вариант свитера и толстовки