Вопрос про процессор

Fane Ученик (8), закрыт 2 года назад
Хочу купить на авито с проверкой ryzen 5 3600 и продавец пишет что на процессоре на крышке етсь небольшие царапины на работу не влияют, вопрос через время с ним нечего не будет? и реально ли не влияет?
Лучший ответ
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (131204) 2 года назад
Ничего не будет. Ибо крышка, никаких контактов и дорожки неимеет, а все неровности под термопастой и ничего будет
Остальные ответы
OIPOUDYHTUFDLBGKDSOTLCNAFCQBDSBU Просветленный (21030) 2 года назад
Лэээ брат какой ризен пакупай чимеге этот уах пентиум
Сергей Оракул (72177) 2 года назад
шкуркой если что заполировать можешь 3000-5000грит
но скоро уже 12 поколение интел выйдет а ты старье покупать.
Санек Оракул (86008) 2 года назад
ничего термухой всеравно выровняеться
Андрей Поволяев Искусственный Интеллект (147480) 2 года назад
а не проще этот взять Абсолютно новый процессор в коробке с наклейкой цена такая же авито доставка ссылка https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/protsessor_amd_ryzen_5_3600_2258324325?slocation=621540
FaneУченик (8) 2 года назад
и кирпич придет ) проверка нужна по любому вскрывать тестить потому что по авито доставке в другой город
Андрей Поволяев Искусственный Интеллект (147480) Fane, брал на Авито процессоры-мамки-оперативу -смартфоны -проблем НИКОГДА не было
Андрей ПоволяевИскусственный Интеллект (147480) 2 года назад
тока на отзывы о покупателе читай - если отрицательных нет то 100 процентов пройдёт всё нормально
Андрей Поволяев, 100% увы не бывает никогда, можно и в магазине мёртвое железо купить...
XATbIGA Оракул (67406) 2 года назад
14к дорого за 10 торгуйся он новый ~17k
FaneУченик (8) 2 года назад
за 10 даже на алике 3500х не возьмешь
┴═╦╕47™ Мудрец (16589) 2 года назад
не повлияет
но скажи что бюджет на проц у тебя 12500 руб. макс.
FaneУченик (8) 2 года назад
я со своего r5 2600 На этот махаюсь с доплатой в 4000
┴═╦╕47™ Мудрец (16589) Fane, а, ну тогда "торг не уместен")
Descendant of void Профи (548) 2 года назад
Вообще без разницы, главное чтоб ноги не погнуты были
Mycroft Мудрец (12822) 2 года назад
Как верно подметили, на крышку вообще плевать. Если проц работает и проходит все тесты. То ничего с ним не будет.
PerfeCt Просветленный (45457) 2 года назад
царапины если не глубокие это не страшно, а вот цена конская за такой старый проц, я бы точно не стал брать! 10к макс за него.
FaneУченик (8) 2 года назад
он лучше чем I5 10400f плюс у меня уже есть материнка на б450 с радиаторами
Fane Ученик (8) Fane, на 4 фпса хуже чем у интела но это с учетом того что на обоих процессорах равные условия т. е на ой 5 память работает на 3600 а чтобы она работала на 3600 что надо? правильно - материнку на з чипсете которая в днсе стоит 11000 из этого делаем вывод ой5 будет работать в стоке на материнке B чипсета с озу 2600 из этого делаем вывод что ой5 хуже чем р5 3600 а если брать материнку на Z чипсете + i5 11400f