Информационные технологии

Почему главное меню игры нагружает видеокарту сильно?

Играю в один сталкер мод, еще как скачал начал замечать, что в главном меню вентилятор видеокарты работает по другому, разгоняется слегка, но температура вроде не изменялась (может от того что в меню почти не сидел и сразу запускал игру), но тут поставил на паузу и отошел, по возвращению слышу, что вентилятор видеокарты сильно раскрутился, смотрю на температуру, 70 градусов (в самой игре выше 47 никогда не было). Почему меню игры грузит больше чем сама игра?

Точно сказать не могу. Прогоните ПК через антивирус. Вдруг у вас майнер

В меню ограничений фпс нет. Видяха рендерит охулиард кадров, вот и высокая нагрузка.

Может у тебя снято ограничение фпс в меню? ставь всегда 60

мод и этим все сказано

Что ты от мода то хотел )