Цвета сменной обуви в японской школьной форме

Arania Serzhantova Ученик (144), закрыт 2 года назад
Какой цвет увабаки будет соответствовать третьему классу средней школы в японии?
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (978996) 2 года назад
В Японии у всех школьников одинаковая сменная обувь. Обычно ее роль исполняют либо тапочки, либо увабаки – школьные туфли, напоминающие по виду спортивные тапочки или балетки с перемычкой. К сменной обуви в Японии очень строгие требования, особенно что касается цвета подошвы: подошва не должна оставлять черных следов на полу. Вот почему чаще всего увабаки белого цвета (с вкраплением других цветов). Цвет тапочек или увабаки зависит от класса, в котором вы учитесь. У каждого класса свой цвет.

В последнее время отношение в Японии к школьной форме смягчилось. Хотя увабаки могут быть обязательными, в некоторых частях Японии их разрешено украшать.

Некоторые родители сами украшают увабаки для своих детей, в магазинах сейчас продаются увабаки с популярными героев мультфильмов и манги .