Почему к/р такие сложные, хотя задания из ученика намного проще?

Я вроде сама всегда делаю дз, не списываю, учу материал, понимаю материал, и получаю на уроках нормально оценки, но на контрольных и проверочных всегда два (иногда, редко, три)
Почему так? Я искренне не понимаю. У меня чувство, что то, что мы решаем на кр - намного сложнее, чем мы проходили в школе, что примеры такие мы не разбирали. Без хейта, пожалуйста. Если хотите поязвить, пожалуйста, не надо.

У учителя спроси.

Лол, задания на контрольных учителя постоянно проходят на уроке перед этой контрольной.
Там всегда достаточно в тетрадь посмотреть и всё понятно

Похоже на деццкий троллинг. Если бы ты сама делала все уроки и понимала учебный материал то и контрольные бы сдавала.