Как написать фотографу

Ирина Сорокина Ученик (96), закрыт 2 года назад
Я вышла замуж в июле этого года, мы наняли фотографа, в договоре написано, что он обязуется отдать нам фотографии в течении 3 месяцев. Этот срок уже прошёл. Неформально он говорил, что обычно в течении недели сбрасывает пару фотографий, чтобы ожидание не было таким мучительным, но в нашем случае этого не сделал. Мне очень неловко писать ему, поскольку я слышала, как раздражают эти «когда фото» в сообщениях, но переживаю, поскольку видеографа мы не нанимали. Как правильно составить сообщение, чтобы он не подумал, что я тороплю его, но удостовериться, что с фотографиями будет все ок? Или стоит просто подождать?
Лучший ответ
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138974) 2 года назад
Сами виноваты. Действительно, 3 месяца ждать фотки - это долго. Неприлично долго. Но это ВЫ согласились на такие условия и такого фотографа. Ждите, терпите. Но напоминать о себе надо. И уже вполне конкретно.

Чтобы не обидеть, напишите: "*имя фотографа*, мы уже заждались фотографий. Когда планируете нас порадовать?". И ждите, как ответит. Если опять динамить продолжит, значит пора начинать требовать. Ну или пустить всё на самотёк и ждать, когда он соизволит вам их обработать и отдать. А соизваливать он может и год. И вряд ли там будет что-то такое, ради чего вы так долго ждали. Профессиналы так действительно не работают. Я бы в случае форс-мажора сам позвонил, если чувствую, что не успеваю к обещанному сроку. А он о вас, судя по всему, вообще забыл.
Остальные ответы
Аноним 678664860 Мыслитель (5810) 2 года назад
3 месяца уже писать плохой отзыв можно, их за неделю кидают
Вальдемар Каземирович Оракул (84688) 2 года назад
Скажите ему прямо, либо он отдаёт фото, либо вы подаёте в суд. Договор у вас есть
Viva Просветленный (24766) 2 года назад
Он уже нарушил договор. И вы еще стесняетесь? Офигеть.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177261) 2 года назад
На обработку материала со свадьбы у квалифицированного фотографа уходит пару дней, в худшем случае - неделя. Увидев в договоре срок 3 месяца, надо было искать другого фотографа.
Стоит написать и без всякого стеснения потребовать выполнения договорных обязательств.
Фотостудия Блик Оракул (55326) 2 года назад
Раз раздражают эти «когда фото» - то и писать ничего не надо!
Ваш мужчина должен просто позвонить и выяснить когда вы сможете забрать свои фото!
Кузьма Петров Профи (575) 2 года назад
ПОЗВОНИ ЕМУ, МОЖЕТ У НЕГО КОВИД!
.. Искусственный Интеллект (127100) 2 года назад
Спасибо, что нарушили условия Договора
SVETLANA LOMAKINA Гуру (2881) 2 года назад
Если срок договора прошел встречайтесь с фотографом прихватив эту бумажку, а лучше мужа.