Докажите что Земля крутится вокруг Солнца, а не наоборот

Годичные параллаксы близких звезд и сравнение спектров звезд позволяют сделать однозначный вывод. У Земли есть орбита. Потом Солнце перемещается по зодиакальному кругу. Вот из всего этого делается обобщение. Что Солнце рядовая звезда. И что Земля вращается вокруг него. Это действительно сложнее доказательства шарообразности.

Мангал вокруг шашлыка не крутят

Земля на месте стоит.... На трёх китах и черепахе

Система наблюдателя, когда Солнце и звёзды вращаются вокруг Земли - неинерциальная (испытывает ускорение), а система, когда Земля вращается вокруг Солнца - инерциальна. Уравнения Физики действуют только в инерциальных системах. Поэтому Земля вращается ввокруг Солнца, а не наоборот.

Щас Пересильд очухается и расскажет всё