Выбивает автомат, когда включаю духовку

Иван Сергеев Ученик (110), закрыт 2 года назад
Выбивает автомат когда включаю духовку, но если все из розеток убрать (телефизор, холодильник) и включить духовку то все нормально. Нехватает напряжения? Или что? Есть еще сгоревшая розетка, но уже давно такая ...в ней вилка расплавлена...
Лучший ответ
*E* Мастер (1044) 2 года назад
о технике безопасности походу вы не слышали, соберите все документы в одном месте, чтобы при пожаре не бегать по квартире
Остальные ответы
Чё Искусственный Интеллект (303553) 2 года назад
Суммарный ток всех устройств выше тока автомата. Мощную нагрузку нужно вести через свой, отдельный автомат, а не вешать всё на один. Хотя стоило бы проверить, тянет ли его вообще проводка.
иван ивановМудрец (11390) 2 года назад
бред, такого потребления в квартире быть не может. Там бытовуха одна. Стиралка, посудомойка, это в пиках 16-18 а... Судя по состоянию системы зашитного отключения андронного коллайдера в квартире нет
Магнус Корд Мастер (1305) 2 года назад
все верно не хватает напряжения.

у меня в доме тоже выбивало, именно духовка жрет ОООЧЕНЬ МНОГО.
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (125796) 2 года назад
жди пожарников
ipИскусственный Интеллект (134046) 2 года назад
Пожарник это жук.
Они в зиму не летают, обычно)))
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (125796) знаю прилетят на вызов)
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) 2 года назад
Надо знать всю мощность, которая весит на автомате, ну и судя по монтажу, делал школьник.
kvaИскусственный Интеллект (219341) 2 года назад
У меня такой монтаж делал электрик из ЖЭС, которому было пофиг.
kva Искусственный Интеллект (219341) 2 года назад
Левый верхний автомат посмотрите, белый и красный провода разного сечения зажаты, от этого автомат греется и отключается, как только включается мощный потребитель - духовка.
Меняйте старый чёрный автомат на новый _вместе_ с проводами-перемычками. Они должны быть такого же сечения, как у подводящего провода.
Профессор Куропатов Оракул (73827) 2 года назад
При мощности духовки хотя 2 кВт, уже нужен провод сечением 4мм2, а автомат на 25 А. И все это отдельно от других потребителей. Чтобы всем было хорошо и проводу и духовке и автомату. А сгоревую розетку с вилкой, оторвать и выбросить. Вообще чувствую я, сам не сделаешь. Электрика вызывай.
ipИскусственный Интеллект (134046) 2 года назад
Да?
А чайник на 2 кВт как в розетке под защитой АВ16 работает годами?
И ещё допускает параллельно на этой линии что-то включать от кофемолок до компьютеров…
иван иванов Мудрец (11390) ip, не допускает... проводка в советских квартирах выполнялась с учетом норм потребления того времени - холодильник и максимум телевизор ...Все. Никаких электрочайников в квартирах не использовали хотя были такие уже тогда. Настольную лампу зажечь и пятирожковую люстру, торшет - простые радости ...
Александр ПолевановПросветленный (43473) 2 года назад
> При мощности духовки хотя 2 кВт, уже нужен провод сечением 4мм2, а автомат на 25 А.
Фигня какая-то. 4 мм2 не влезет ни в одну обычную розетку. 2 кВт при напряжении 220 В менее 10 А. Алюминиевый провод 2,5 рассчитан на 24 А.
Профессор Куропатов Оракул (73827) Александр Полеванов, А там должна стоят спец розетка для электроплит.
иван ивановМудрец (11390) 2 года назад
именно вариантом при возрастающим потреблением потребителей не менять проводку в массовом порядке. Однако частное токо потребление с тех пор выросло более чем 10 !! раз. Замена проводки просто необходима.
Профессор Куропатов Оракул (73827) иван иванов, Я для своих нужд провел медный провод 2,5 мм2 и в щитке поставил автомат на 25 А. Т. к. дом строилсо в 80-х годах и тогда не было киловаттных пылесосов и 2,5 кВт обогревателей.
иван ивановМудрец (11390) 2 года назад
Гладко было на бумаге ...Проводник в 2,5 кв это не о чем. Материал - алюминий на 2,5 кв способен пропустить только 20 А это 4,4 квт, против меди которая на том же сечении дает возможность пропустить почти 6 квт или на напряжении 220 вольт - 27 А . Это базовое ограничение . Далее идут ограничения касающиеся конкретных конструктивных решений и практики их качества комплектующих и амортизации материальной части . Так вот в СССР знали что делают типовое дермо в смысле низкого качества изоляции проводников, которая теряет свои свойства через 10 лет эксплуатации, огромного содержания воздуха в их дермовом сплаве, слабой распределительной арматуре - розетки в проектных решениях СССР - были рассчитаны на максимальный ток в 6 А !!!и схеме их подключения которая из за неминуемого люфта
иван ивановМудрец (11390) 2 года назад
контактных групп в последовательных цепях розеточных групп как правило по всей квартире .
Так что испытания всегда выдавали одно и тоже - 6 А максимальное потребление. Посмотрите карболитовые автоматы времен хрущевок - все по 8, 10 А .. Какие там чайники на 2 квт? Кипятильник, киловатный самовар .
Aren Bea Просветленный (36586) 2 года назад
Автомат на фото С50, это на 50 ампер номинального тока, и это 10 кВт, проводка на фото явно на это не расчитана.
Тут срочно надо звать специалиста электрика, чтобы он разбирался с этим автоматом в первую очередь, поплавленной розеткой и духовкой.
На духовке есть надпись или наклейка с указанием ее мощности и тока. Сума всех токов потребителей (одновременно включенных), должны быть меньше тока указанного на автомате, и проводка и розетка должны быть рассчитаны и выдерживать этот ток.
иван иванов Мудрец (11390) 2 года назад
Номинал устройства отключения исключает превышение мощности как причину отключения нагрузки. Скорее всего неисправен автомат . Кстати мощность которая является для него нормой не соответствует типу проводки в вашей квартире. Розетки в квартирах подключены все в одну последовательную линию !!!Кабелем скорее всего алюминиевым который способен безопасно (не перегреваясь до оплавления изоляции и возникновения точек образования дуговых разрядов на бесчисленных контактах ) от силы 4 квт !!!Это автомат в 16 А - У Вас стоит 50 !! То есть надо менять провод до плиты на отдельный, и ставить отдельное устройство зашиты - лучше диф. автомат на 25 А. Стиральная машина по той же схеме - отдельный кабель, отжельное устройство защиты. Эксплуатация всей электрики по такой "бабушкиной " схеме чревата ненормативным потреблением, выходом из строя техники, пожаром. Берегите себя и своих близких, жизнь дороже денег, а в данном случае все работы окупятся за два месяца...
ДаР*** Искусственный Интеллект (257765) 2 года назад
Сам ничего не делай. Пригласи специалиста из управляющей компании. Они исправят всё с гарантией.
GentlemanИскусственный Интеллект (163351) 2 года назад
Откуда там специалисты?!
одни алкаши и гастробайтеры...
Самвел Просветленный (33048) 2 года назад
если наблюдается нагрев у контактов автомата или самого автомата, то под замену