Почему Артаса никто не понял? (WarCraft 3:Reign of chaos)

Аглетдинов Артур Мыслитель (5990), закрыт 1 год назад
Он же говорил: "Вы не знаете что Малганис сделал с моей семьёй..."
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486144) 1 год назад
Проклятие Ледяной Скорби рассеялось в тот момент, когда рунный клинок был уничтожен. Артас снова стал собой, раскаялся, осознал, что сам выбрал свой путь, и испытал облегчение, узнав, что этот путь подошел к концу.

К сожалению, раскаяние никогда не приравнивалось к искуплению грехов.

Пробудившись от кошмара, Артас понял, что сам принял решения, которые в конечном счете превратили его в Короля-лича.

Во-первых, ехать за Мал'Ганисом в Нордскол было совсем не обязательно, но на тот момент Артас был одержим идеей поймать Мал'Ганиса. Он не стал возвращаться в Лордерон и не предупредил отца о надвигающейся угрозе.
Принц был уверен, что угроза исчезнет, если он найдет повелителя ужаса и расправится с ним.

Во-вторых, Артас мог бы основательно поговорить с Утером в Стратхольме, убедить учителя и разработать план действий вместе с ним.А еще он мог бы чуть менее активно убивать всё и вся, став Королем-личом. Его единственное правильное решение заключается в том, что он не убил все и сразу.

Но несмотря на все ошибки, я считаю неправильным возлагать всю вину на одного лишь Артаса, ведь изначально у него были благие намерения.
Старая поговорка гласит, что себя мы судим по своим намерениям, а других - по их поступкам.

Намерения Артаса всегда были благими, даже тогда, когда он очертя голову бросился в Нордскол за Мал'Ганисом. Он был уверен, что сможет решить проблему быстро и малой кровью. А еще он был зол на Мал'Ганиса за то, что случилось в Стратхольме. Если задуматься, любой из нас был бы зол и хотел бы отомстить. Мал'Ганис был виновен в сотнях и тысячах смертей - не только в Стратхольме, но и в окрестных деревнях.

Артас заботился о своем народе и хотел его защитить. То, что с ним произошло, было неизбежно.

Когда принц нашел Ледяную Скорбь и узнал, что клинок был проклят, он вспомнил свою клятву. Ради общего блага он был готов пожертвовать многим, а после того, что произошло в Стратхольме, он был готов пожертвовать и собой, поэтому он принял худшее в своей жизни решение и взял в руки проклятый клинок. Этот поступок казался Артасу правильным, ведь он не мог отказаться от своих принципов.
В этом и заключается суть трагедии - благие намерения подтолкнули чистого сердцем персонажа к отвратительным поступкам и превратили его в отъявленного злодея.

Да, Артас взял проклятый клинок и убил им кучу народу, но что послужило причиной? Желание избавить народ от бед да манипуляция со стороны высших сил. Да, Артас принимал решения сам, но он был свято уверен, что так будет лучше.

Он хотел поступать правильно. Он был готов пожертвовать собой, чтобы никто больше не пострадал. Он не знал, что его обманывают.

Он не знал, что проклятый клинок способен забирать души и отдавать гнусные приказы. Взяв в руки Ледяную Скорбь, Артас убил отца и почти всех высших эльфов. Он хотел убить вообще всех, чтобы подготовиться к битве с Легионом, но не потому что сражаться с Легионом - это правильно, а потому, что Легион представлял для него угрозу и от него нужно было защищаться любой ценой. Великий враг всего живого, стоявший во главе Легиона, мог запросто разрубить планету пополам, и ему вряд ли помешала бы какая-то там армия нежити.
А теперь скажите мне, в какой из этих ситуаций Артас поступил неправильно? Учитывая контекст и мотивы, все его решения были верными.

Артас никогда не действовал из «типично злодейских» побуждений, и его нельзя винить за то, что он совершал, находясь под влиянием проклятия Ледяной Скорби. Во всем виноваты артефакты Легиона, Ледяная Скорбь и Шлем Господства, и Нер'зул, стремившийся к безраздельной власти. Артас лишь попался в широко расставленные сети, и только потому, что хотел помочь другим.
Остальные ответы
SHERFRYD Знаток (436) 2 года назад
Сложно понять человека который вырезает город людей под знаменем спасения от порчи, и гонясь за бессмысленным отмщением подверг риску смерти множества подчинённых
Аглетдинов АртурМыслитель (5990) 2 года назад
То есть вы на стороне палладина Утера и отца которому было по сути плевать?
SHERFRYD Знаток (436) Агле тдинов Артур I, я на стороне работяг которых по чем зря убивали
SHERFRYDЗнаток (436) 2 года назад
Только вчера проходил главу альянса уже в раз 6 за жизнь, и я думаю Артес безумный психопат с параноидальным расстройством личности. И я не поддерживаю его идею отмщения, хотя он мне нравится в образе рыцаря смерти
Аглетдинов Артур Мыслитель (5990) SHERFYD GAME, А с чем это связано? Откуда у вас такая "разобранность во взрослом мире"?
Andert KAONZAVASS Ученик (153) 2 года назад
Артас - дебил. Сначала его Джайна уговаривала пощадить жителей города, которых он вырезал, затем Мурадин отговаривал поднимать меч. Никого не послушал.
Да и папку он своего сам зарубил, а не Малганис.
СновидецОракул (73613) 2 года назад
Утер тоже пытался
ⱄⰰⰽⱄⱑⰰⱑⰰⱀУченик (101) 2 года назад
дебил — ето ты светскийчел, празомбираванныйсветскойнѹкой. етотперсонажправилно вёлсеб҄а, ива падабайетваѕвышенному человеку. вет҄ ваѕвышенныйслушайеттолка себ҄а ча вериттолка тому, што сам҆ праверит.

йединственнойе вчом҆ артас не расчитал, ето сила ваѕдействийа меча. йему банално не хватило воли падавити влийанийе меча.
Аглетдинов АртурМыслитель (5990) 2 года назад
Ты хоть знаешь что значит слово "дебил"?
"dēbilis — «слабый», «немощный»; англ. moron, feeble-minded, high-grade defective) — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органическим поражением мозга плода."
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (280431) 2 года назад
Больной на голову маньяк, заигравшийся в принца.
Всё равно, что бороться с ковидом, вырезая всех, кто кашлянул
ⱄⰰⰽⱄⱑⰰⱑⰰⱀУченик (101) 2 года назад
а ты балнойна голаву дурак, заигравшыйс҄а всветскова чела. ты судишвс҄о по меркам҆ нынешнейлатино-нѹчнойсветскойсистемы, каторайа, с҄урприѕ — не нармалнайа ча не правилнайа.

нѹка — ето йерес҄, а все светскийе стандарты падкреплайемыйе нѹкой — не саответствуйутѕдравому смыслу. етот персонаж правилно действавал, просто тебе не дано ето пон҄ати, пакуда все жыѕненныйе вещи у теб҄а понимайутса по светским҆ стандартам҆.

а твайо сравненийе не уместнойе. ковид — вымышленныйвирус, абйавленныйправителствами всех҅ странпо указу гп (глобалнова правителства) сцелйу закабалити все народы. такшто йево просто не существуйет, а все кто йакобы ковидом҆ болейут — ето просто либо простуженныйе либо имейущийе лубуйу иѕиѕвестных҅ болеѕней, каторуйу списывайутна ковид.
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (280431) рађнар воотанконар, выучи русский язык, а потом уже пиши комментарии. Тем более, имей ввиду - за некоторые из комментариев тебя могут посадить в тюрьму.
Аглетдинов АртурМыслитель (5990) 2 года назад
Любой человек в нашем мире отстаивающий свои интересы - маньяк
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (280431) Агле тдинов Артур I, для того, чтобы отстаивать свои интересы, не обязательно убивать людей. Хотя если интересы заключаются в убийстве других людей - тогда да, но для меня это - мания.
Аглетдинов АртурМыслитель (5990) 2 года назад
Потому что "нельзя быть для всех хорошим"
Аглетдинов АртурМыслитель (5990) 2 года назад
Артас им и не был.
Пользователь удален Ученик (160) 2 года назад
Артас вел себя как инфантильный подросток. Не послушал ни Джайну, ни Мурадина, ни Утера. Зачем он брал этот чертов фротморн, если ему Мурадин говорил его не брать? Зачем выкосил мирное население, которое не было заражено чумой? Артас - то еще чудовище до своего превращения был.
Честно, во время кампании в Frozen Throne ждал, когда его прибьют уже. В результате надежда не оправдались и он-таки дошел до трона (
Хуже Адольфа Гитлера Ваш этот Артас Менетил!
Ах да, что эта ...сделала с красивой Сильваной... и как обидела Джайну... никогда ему этого не прощу (

P.S В WOW не играл, поэтому не знаю, что там с ним дальше произошло.
Олег Жеватченко Знаток (429) 2 года назад
Артас был ярым защитником Лордерона, и не самым умным принцом, но тем не менее, он пошёл на огромный шаг, потому-что когда порча поразила целый город - думать надо было быстро, иначе бы этот же город стал бы причиной смерти всего королевства, Утер с Джайной не поняли Артаса, и в итоге ушли, а с ним остались лишь его бойцы.
Вячеслав Бондарчук Знаток (385) 2 года назад
Потому что никто не хотел идти на риски, думали, что обойдётся. Артес же видел реальную проблему и угрозу в том, что происходило в Лордероне. Если бы его поддержали, то всё могло бы быть по другому
Валера ‮абобА Гуру (2635) 2 года назад
Артас-питарас лох и балда
Daniel Ragov Ученик (77) 2 года назад
Артес даун а ты всех блокаешь чисто фанат артеса типичный