Правильно будет ли так написать: "Большевистская идеология советского государства"?

Мария Лунина Ученик (32), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804888) 2 года назад
Лучше "коммунистическая".
Большевики - это не идеология, а политическая фракция. Партия.
Остальные ответы
Valery Garanzha Гуру (3040) 2 года назад
нет, хотя бы потому что русский язык большевикам не был родным, а в жандармском управлении эту группу так и именовали - фракция жидовствующих...
Архитектор Мендисабаль. Гуру (4440) 2 года назад
Социалистически-общинная... идеология. Это причина всего построения великого государства. Коммунизм был только теория. Большевики простое большинство при голосовании по важному решению при расколе партии.