Стрелка заряда аккумулятора

Владимир ***** Мастер (1000), закрыт 2 года назад
Заводишь автомобиль (ваз 2107) стрелка заряда как была в белой зоне перед зеленой, так и остается. Газанешь резко — она сразу перемещается в зеленую зону. Что это может быть? Просто надоело газовать каждый раз как заведешь автомобиль.
Лучший ответ
Hugh Искусственный Интеллект (201142) 2 года назад
Лечи цепь возбуждения генератора, возможно просто лампочка в приборке сдохла. схемы для разных генераторов, 37.3701 и Г-222.

ht tp://w ww.autoprospect.ru/vaz/2107-zhiguli/8-3-1-tekhnicheskaya-kharakteristika.html
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (565044) 2 года назад
Стрелку саму поправь, может согнулась. Какое напряжение на АКБ заглушенного авто и рабочего? Плотность электролита? ВСЁ в цифрах
Владимир *****Мастер (1000) 2 года назад
Да нет у меня прибора для замера напряжения. А вспомнил еще... когда ключ зажигания поворачиваешь, то значок аккумулятора на приборной панели не высвечивается.
Hugh Искусственный Интеллект (201142) Лампочку замени
Владимир *****Мастер (1000) 2 года назад
Из-за этого может быть то, что стрелка заряда встает в зеленую зону лишь после того как газанешь хорошенько?
Hugh Искусственный Интеллект (201142) Владимир *****, да, я схемы в своем ответе выложил
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (130729) 2 года назад
На 2107 нету прибора, указывающего заряд акб нету!
ГарикПросветленный (39137) 2 года назад
брешешь собака
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (130729) Гарик, врёшь, не брешу! В доказательство моих слов - твоя фотография! На ней нет прибора, указывающего заряд акб. Только вольтметр, указывающий напряжение бортовой сети! Силу заряда показывает совсем другой прибор