Freeloader
Оракул
(83531)
3 года назад
Какой расход топлива у моего автомобиля в месяц, если на спидометре самое последнее значение 220 km/h. И сколько надо платить в рублях, если двигатель у него 1,6 литра, бензобак 40 литров, а багажник 480 литров?
Cтарец
Искусственный Интеллект
(184970)
3 года назад
Не дружим с таблицей умножения?
300 W/h. То есть 300 Вт/час. Ещё не понял? 300 Вт ЗА ОДИН ЧАС. При полной нагрузке. Это если не учитывать мелкие нюансы, снижающие номинальную мощность источника питания.
Если тупик, тогда так:
за 1 час = 0,3 кВт (расход оплачивается в киловаттах)
за сутки 0,3 Х 24.
за месяц 0,3 Х 24 Х 30
за год 0,3 Х 24 Х 30 Х 12.
Получаем номинальный расход электроэнергии и умножаем на тариф. Тариф узнать у мамы.
В Украине решили выпендриться и заказали проверку качества обучения какой-то европейской фирме занимающейся такими проверками. Оказалось, что 92% школьников не умеют применят знания математики на практике.
В России та же беда.
Это ведь не функции, не интегралы, не начертательная геометрия. Это ЭЛЕМЕНТАРНАЯ математика!
И как люди, с такими навыками применения элементарной математики, справляются с трёх и четырёхзначными числами при расчётах в магазинах?