Можно ли сгибать оптоволоконный кабель?

Даша григорьева Ученик (98), на голосовании 3 года назад
Можно ли загибать его под углом, при котором его возможно проложить под плинтусом и обойти два прямых угла? Плинтуса обычные пластиковые с кабель каналами?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Барманов Мыслитель (6715) 3 года назад
С волоконно-оптическим кабелем совсем другая ситуация. Внутри него находится много элементов: стеклянные волокна, пластиковые трубки, трос из стеклопластика. Его нельзя так же свободно сгибать, иначе кабель может переломиться и в результате сигнал пропадет. Чтобы устранить повреждение в оптоволокне, необходимо будет вызывать специалиста с дорогостоящим оборудованием.
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (200862) 3 года назад
можно
тебе же ответили
можно даже бабочку связать
одиннадцатый май Оракул (52138) 3 года назад
Для магистральных оптических кабелей внешнего применения при протяжке допускается изгиб по радиусу не менее 20 внешних диаметров кабеля.
измерьте толщину кабеля и высчитайте минимально допустимый радиус изгиба
плинтус высотой 7 инчей- 18 сантиметров даёт такую возможность
Саша БеловПросветленный (23361) 3 года назад
Какой блин магистральный кабель в доме?
одиннадцатый май Оракул (52138) Саша Белов, смотря на какое расстояние тянут кабелоь- оспользуют разные, но принцип один, менее 20 диаметров стараются не изгибать- риск повреждения