В древности, какой механизм был сделан для унижение простолюдина?

│̲̅А̲̅к̲̅а̲̅ц̲̅у̲̅к̲̅и̲̅│ Искусственный Интеллект (132976), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Провенившый целовал ноги...
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (219958) 2 года назад
Отсос Петрович.)))))))))))))
Фестивалю 'Вудсток' - 54 годаИскусственный Интеллект (102376) 2 года назад
Пошел прочь, псих.
Люк Меченосец, По сути он верно ответил на вопрос
Александр Мудрец (16765) 2 года назад
"Испанские сапоги" и прокрустово ложе.
Первые - во множестве, да и были изготовлены уже более, нежели "древние века".

Второе было уникальным и эпическим.
Скелет Номер 5Знаток (467) 2 года назад
Вопрос про унижения, а не про пытки
Александр Мудрец (16765) Скелет Номер 5, а я считаю, что и для унижения эти механизмы подходят. А вы так не думаете? Ну, если бы вопрос звучал " подходящие только для унижения, и только для этого, и только простолюдинов, а не дворников, например.... я бы подумал ещё...
Павел Воронин Оракул (97703) 2 года назад
калитка в воротах...
│̲̅А̲̅к̲̅а̲̅ц̲̅у̲̅к̲̅и̲̅│Искусственный Интеллект (132976) 2 года назад
Подробней!
Павел Воронин Оракул (97703) для господ открывали ворота, а челядь заходила в калитку при закрытых воротах... парадный подъезд и чёрный ход - туда же...
Владимир_Штель Мудрец (16206) 2 года назад
Спирт
Иван КраснорейковМудрец (15317) 2 года назад
Механизм который не только приносит бабки, но и работает как часы!
Владимир_Штель Мудрец (16206) Иван Краснорейков, это точно
Владимир_ШтельМудрец (16206) 2 года назад
Ну и механизмы были разные если что, вопрос конкретней задавай)
Логитет Гуру (3797) 2 года назад
Кнут.
Скелет Номер 5Знаток (467) 2 года назад
Это средство наказания, а не унижения
Бред Питта Мыслитель (6089) 2 года назад
Окончание, ты ошибся. Мануфактура и фабрики.
Скелет Номер 5Знаток (467) 2 года назад
И тоже неверно, фабрики и мануфактуры позволили повысить производительность труда и поднять благосостояние Европы во много раз.
Павел Лещинин Просветленный (40437) 2 года назад
Власть
Скелет Номер 5Знаток (467) 2 года назад
Тоже херня, власть была всегда, она обусловлена правом сильного. И это не унижение
Павел Лещинин Просветленный (40437) Скелет Номер 5, изначально да
. Мудрец (14146) 2 года назад
Апперкот в печень?
патап патапыч Ученик (5) 2 года назад
Груша - средневековое орудие пыток. Ещё была железная дева с шипами. Но она пугала просто. Вот груша - самое действенное средство. Люди были в ужасе.
Скелет Номер 5Знаток (467) 2 года назад
При чем тут пытки?
патап патапыч Ученик (5) Скелет Номер 5, тогда позорный столб. Ещё было нечто вроде наручников. Человек просовывал голову и ладони в деревянные отверстия разъединяющейся стоячей доски. Обе половинки доски запирались на висячий замок И человек стоял так на площади день и более.
Скелет Номер 5 Знаток (467) 2 года назад
В древности простолюдины не считали унижение за унижение. Простолюдины знали свое место в обществе и их никто не шеймил за то что они занимают такой статус в общесвте.
Денис ЛитвиновОракул (76637) 2 года назад
унижали феодолизмом ...бедные не знали об этом что их унизили и трудились впустую чаще ...
Скелет Номер 5 Знаток (467) ***унижали феодолизмом*** Для крестьян это не было унижением, каждый знал свое место, и никто не сетовал на то, что мир несправедлив. ***бедные не знали об этом что их унизили и трудились впустую чаще*** В том то и дело, что не было никакого унижения, люди не думали об этом. Это мы сейчас с позиции хипстеров 21-го века, у которых в одной руке айфон, в другой стакан из старбакса, а в голове асбтрактные понятия типа свободы, которые этот хипстер даже до конца не понимает.
Неизвестно Искусственный Интеллект (213662) 2 года назад
Какой смысл был унижать простолюдинов и кто в древности этим занимался?
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 2 года назад
Закон, ибо его выдумывают правители, чтобы держать простолюдинов в узде.
AndrMin Гений (80827) 2 года назад
Как можно было унизить простолюдина я не знаю, но знать лишали титула и либо отправляли в монастырь, либо делали из них шутов при дворце и всё такое в этом духе
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 2 года назад
Налоги и поборы, служба барину, как и сегодня
Ситалла Просветленный (40508) 2 года назад
Их не унижали, их ставили на место. Это разные вещи.
Плетьми пороли прилюдно на площади за провинности.
SVETLANA LOMAKINA Гуру (2881) 2 года назад
Богатые и сегодня бедных могут унизить
Солнышко Ясное Гуру (3835) 2 года назад
Публичная казнь, вот это унижение так унижение !
Думаю право первой ночи, когда местный владыка мог завалится на свадьбу к холопу ( при этом его еще должны были пригласить добровольно-принудительно ),а после он насиловал невесту, после чего отдавал ее мужу и свадьба как не в чем не было продолжалась.
А в древнем Риме было такое публичное наказание ( как по мне унижение еще то ),когда обычного человека за какую то провинность могли поставить перед всем людом на площади, подвести павлина, собаку, быка и заставить животное изнасиловать прикованного человека.
Для этого брали выделения у животных и смазывали им человеку половые органы, а животное уже на уровне инстинктов сношалось.
После быка мало кто выживал кстати.
Кто не верит может найти эту тему в гугле и сами все прочтете.