Как плести косу колосок?

Наталья 1741 Мастер (1113), закрыт 13 лет назад
Подскажите, кто знает, как плести косу колоском, не французскую косу, а именно колоском. Даже внешне коса похожа на колосок пшеницы, к примеру)) )
В интернете все инструкции именно о франц. косе, но это не то!
Лучший ответ
Кнопочка Гуру (3071) 16 лет назад
Делишь хвост на 4 части. Назовём их так: самая левая (СЛ) , левая центральная (ЛЦ) , правая центральная (ПЦ) , самая правая (СП) . Дальше плетём: СЛ вправо через ЛЦ и ПЦ, СП влево через ПЦ и ЛЦ, дальше всё сначала. Ну вот как-то так.. . По-другому объяснить не могу.
Остальные ответы
Almeria Просветленный (42907) 16 лет назад
фух! показать могу а рассказать нет...
Татьяна Мастер (2293) 16 лет назад
зайди на сайт www.tvigl.ru. там есть мастер класс.