ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ИСТОРИИ

Ирина Пономаренко Ученик (127), на голосовании 2 года назад
Колониальная политика в Российской империи от средневековья до начала xx века

(Нужно ответить как можно понятнее и по существу, умоляю спасите, добро кармой вернется)
Перерыла весь инет, но настолько запутанно все что ничего не понятно.. А нужно и понять и на вопрос ответить в этапах..
Голосование за лучший ответ
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158756) 2 года назад
Где такому учат? Мы в школе проходили, в середине 20 в., что Российская империя была тюрьмой народов.
Старик Мудрец (17882) 2 года назад
Посмотри на Россию на карте времен Ивана Грозного и Николая 2 ...разница и есть результат колониальной политики. Присоединяли земли по разному где то силой, где то заставляли платить ясак. Можно назвать имена Ерамака Тимофеевича, Атласова, Хабарова.
Член БобраУченик (169) 2 года назад
Лучше просто Ермака потому, что мы например по программе его только прохадили.
Максим Пешехонов Ученик (136) 2 года назад
колониальная политика по простому это когда какая то территория зависит от владельца земли