Отражение в зеркале
На каком расстоянии предмет перестает отражаться в зеркале? Вот если представить, что поставили зеркало на абсолютно ровную поверхность без препятствий. И тело, которое отражается в этом зеркале начинает от него отдаляться. Когда отражение этого предмета исчезнет?
Больше 2 тыс км, будет уменьшаться до точки, пока точка не исчезнет
Никогда не исчезнет.
НИКОГДА (теоретически)
Смотря какой яркий свет от того кто отражается и даже важно какой формы тот кто отражается....
Теоретически - когда зеркало окажется на расстоянии, куда еще не дошел свет от предмета (или от зеркала к нам).
Практически - когда размер или яркость отражения станут меньше пределов обнаружения, с учетом дифракционного рассеивания на краях зеркала.