Насколько мы малы по сравнению со вселенной?
Какую часть мы тут занимаем
Если судить по тому, что Вселенная бесконечна (По крайней мере опровергающих фактов пока не видел), то мы ничтожно малы, считай что на фоне Вселенной нас вообще нет
Мы меньше комариного говна даже по сравнению с нашей солнечной системой
как клетка в теле человека
мы для вселенной кварки...
Если пересчитать все звёзды видимой вселенной, а потом собрать столько же молекул воды в столовый стакан, то получится всего полстакана воды. Но видимая вселенная - понятие, определённое временем жизни фотона (около 14 миллиардов лет). Мы видим только тот шарик, где находятся объекты, излучившие фотон меньше 14 миллиардов лет назад, то что излучили более отдалённые объекты, умирает не дойдя до телескопа. Получается, что теория конечной и непременно замкнутой вселенной не верна.