Каким образом uTorrent из маленького торрент-файла весом 300 кб качает файл весом аж 40 гб?

Написал я все условно, но, думаю, вы поймете. Постарайтесь ответить мне как можно подробнее

Дата
Популярность
3 года назад

Очень просто. В этом маленьком файле указана лишь служебная информация. О контрольной сумме файла, об адресе трекера и т. д. А уже трекер по этим данным выдает информацию о пирах, с которыми клиент соединяется напрямую и качает файл.

3 года назад

А может просто открыть и прочитать статью с описанием работы бит-торрент протокола?

3 года назад

Еще интереснее на самом деле, для того чтоб скачать что то с открытых трекеров, вообще одного хеша на 40 знаков достаточно. В торрент файле только информация о том что надо скачать. Хеш на весь файл, на какое количество частей порезан и хеши этих частей, адреса торрент трекеров на которые залит, пасскей и т. п.

3 года назад

Этот файл, просто набор данных откуда качать файлы и тд

3 года назад

файл весящий килобайты это лишь ссылка на основной файл....