Как в Android Studio при нажатии на кнопку заменить её надпись и цвет на другую

Кирилл Кудряшов Ученик (117), закрыт 2 года назад
Я совсем новичок возможно все элементарно.. Хочу при нажатии на кнопку что бы выполнялись какое то действие например выходило сообщение "привет". При этом цвет и надпись на самой кнопке менялись на другие, п ри следующем нажатии уже выходила другая надпись "пока" при этом надпись и цвет кнопки менялись на старые. Вкладка MainActivity
Лучший ответ
Zhenya7727 Мудрец (11351) 2 года назад
button1.setBackgroung
button1.setText
В классе можно сделать флаг на текущее состояние кнопки, либо получать это состояние через button1.getText, а потом сравнивать