Считается ли андроид много поточным если максимум можно работать с одним приложением пока другие свернуты?

ФермаКактусов Высший разум (181459), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
inga zajonc Искусственный Интеллект (185690) 2 года назад
Возможность открыть только одно приложение на экране была введена из-за малого размера экрана первых смартфонов. Но отключать ради этого многозадачность никто не стал: иначе было бы невозможно позвонить на телефон, в котором запущена какая игра.
В последних версиях, когда экраны уже подросли, возможность открыть сразу два окна включили.
И не путайте многозадачность с многопоточностью. Если первое относится к операционной системе, то второе к конструкции процессора. Разумеется операционная система тоже должна уметь поддерживать такой процессор.
И одна задача может использовать несколько потоков: например общаться с интернетом, выводить картинку, звук и ещё реагировать на действия пользователя.
Остальные ответы
僕の 子猫 Оракул (52545) 2 года назад
с чего это максимум можно работать с одним? Большинство оболочек позволяют разделить экран, да и в стоковом андроиде это вроде тоже есть
ну и как бы другие проги в фоне работают, что уже но синглтред
так что андроид 100% мультитред
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425057) 2 года назад
Разумеется. Ничто не мешает даже одному приложению запускать более одного потока. Более того, начиная ЕМНИП с 6-ой версии Андроид позволяет расположить на экране несколько приложений одновременно.
4dmonkey Искусственный Интеллект (143985) 2 года назад
> если максимум можно работать с одним приложением пока другие свернуты

Глупость несусветная, множество процессов работает в фоне, а современная прошивка позволяет открыть два приложения сразу, но это было ограничением интерфейса, а вовсе не ОС