Вы РАБ Божий?

│̲̅А̲̅к̲̅а̲̅ц̲̅у̲̅к̲̅и̲̅│ Искусственный Интеллект (132968), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Свободы не видать.
Лучший ответ
Остальные ответы
IOлия Оракул (92120) 2 года назад
нет
IOлияОракул (92120) 2 года назад
я возлюбленная
IOлияОракул (92120) 2 года назад
дочь Бога
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 2 года назад
Бог в моём понимании нечто доброе, а не рабовладелец.
Сергей Александров Оракул (55126) 2 года назад
Естественно. А вы раб своего порока или своих хотелок?
Екатерина . Ученик (20) 2 года назад
Да, в подченении бога, а бог худшего не желает) но многие слова "раб" немного негативно воспринимают. Для бога не стыдно быть рабом, а вот для государства....
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
Ой какие крамольные мысли про государство. Разве государство не является воплощением справедливости?
Но вообще мысль мне нравится.
Юлия Воронина Мудрец (17685) 2 года назад
раб в русском языке имеет только один смысл - родственник-иждивенец. А то, что нам навьючивает РПЦ, проплачивая печать учебников и словарей, начиная с "Мы - не рабы!" и рАбёнок через Е (кто извратил слово?), в русском языке называется невольник. Люби и знай Родную речь, в которой отсутствуют два слова с одинаковым значением.
И ДА, я - Дщерь Божия, я - славянка!
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
Любительская лингвистика и задорновщина?
Приведите этимологию слова раб по вашей версии.

Но вообще знать историческую речь славян не плохо, но только вы ее не знаете сами, не знакомы с лингвистикой, филологией итд.

Теперь что касается изменений в языке - язык меняется не потому, что его кто то злонамеренно извращает, а потому что так людям стало проще говорить. Так работают все языки, так они развиваются, упрощаются или усложняются, заимствуют новые слова.
Юлия Воронина Мудрец (17685) язык НЕ меняется. Язык извращается, и, если убрать все негативные воздействия извне, то он вернется в первозданное состояние, т. к. это извращает смысл сказанного и получается конфликт языка и мозга. На уровне эзотерики - конфликт вибрации слова и вибрации мысли = физического мира и эгрегора. Это Не любительская лингвистика и вообще НЕ лингвистика. Это профпригодность. Я работаю с людьми более 30 лет и мне необходимо чтобы они меня понимали. Я просто говорю на Родном языке. И я знаю, что жеребенок и рабенок это НЕ однокоренные слова, что приставки бес- не бывает, что талерка и торелка это разные слова с разными корнями и разным смыслом. На этом языке говорили моя прабабушка и мой дедушка. А если Вы этого не понимаете, то вам необходимо обратиться к словарю Фасмера.
Я просто спросить... Гуру (3869) 2 года назад
Я часть матрицы, немного глючу и действую не по сценарию игры.
Повелитель Скелетов Просветленный (33574) 2 года назад
Строго говоря - да, потому что я обычный человек, у меня нет воли к власти, я не считаю себя право имущим. Я не создаю духовные ценности, я их потребляю.
Знаю ли я свое место? Да.
И с верой в бога это никак не связано, это ощущение места.
дшрбд дбшрЗнаток (255) 2 года назад
Значит, если "необычный", то должна быть воля к власти, и имеешь право создавать духовные ценности?
А если ты обычный человек, то не имеешь даже элементарного права?
Повелитель Скелетов Просветленный (33574) Нет, я такого не говорил. Человек который имеет волю к власти у него нет декларируемого права, закрепленного в документах. Он просто берет и делает то то или другое, что обычным смертным кажется неприемлимым. Именно такие люди и двигали историческими процессами. Именно такие люди и пишут законы, пишут правила, конституции итд. Именно такие люди создают духовные ценности, именно такие люди становятся элитами, моральными авторитетами итд. И речь тут идет не о бандитах с большой дороге, а в первую очередь о философах, правителях, религиозных деятелях. Если ты обычный человек, то ты не пойдешь против устоев, норм и традиций, а право имущиие - пойдут. Вот я о чем.
дшрбд дбшрЗнаток (255) 2 года назад
"Он просто берет и делает то то или другое, что обычным смертным кажется неприемлимым."
надо на конкретных примерах, что обычным людям может "казаться"
Повелитель Скелетов Просветленный (33574) Конкретные примеры - это когда человек может пойти на преступления ради достижения своих целей, власти, положения в обществе, при этом ниразу не усмонившись в правильности своих действий.
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
***сам думай, если в самом деле не понимаешь, в чем я конечно не уверен. ***

А я не обязан пересматривать свое мнение только потому что какому то Ваську из интернета оно не приглянулось.

Поэтому я остаюсь при своем мнении.
дшрбд дбшр Знаток (255) "***сам думай, если в самом деле не понимаешь, в чем я конечно не уверен. *** А я не обязан пересматривать свое мнение только потому что какому то Ваську из интернета оно не приглянулось. Поэтому я остаюсь при своем мнении." и только Поэтому?)
Зулима Бзадже Мыслитель (8863) 2 года назад
Нет, я его творение
дшрбд дбшрЗнаток (255) 2 года назад
Тогда он несет за тебя ответственность?
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (582406) 2 года назад
"Раб" это тело.. которое взято под контроль духа, как божественной сущности!
/ Просветленный (25206) 2 года назад
Все люди рабы Божьи это данность.
Николай Пшечков Просветленный (45422) 2 года назад
Лучше быть Рабом у божьей Любви
Чем царём у Сатаны....
Тень Ученик (160) 2 года назад
Нет, я раб Сатаны :D
ююю ббб Просветленный (46711) 2 года назад
ДЕТИ Бога .и ДЕТИ дьявола познаются так
Не делающий праведности не есть от Бога Библия
Хиштаки Ли Оракул (92793) 2 года назад
Каждый сам выбирает, чьим рабом ему быть. В этом и проявляется свобода. Не путать со своеволием и вседозволенностью. Быть чьим-то рабом - признать, что есть что-то выше тебя (даже если оно - в тебе), на что ты ориентируешься и чему подчиняешься.