Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему могут яндекс карты не определять перемещение человека?

Вероникa6 Литвинова Мастер (2335), закрыт 2 года назад
Интернет вроде нормальный, обычный 4G, определят текущие местоположение, но не показывет перемещение в реальном времени, что не позволяет сориентироваться в городе.
Лучший ответ
. Искусственный Интеллект (203223) 2 года назад
Я хожу с Атласом Москвы 97 года . Очень удобно lol
Остальные ответы
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (180563) 2 года назад
Зависит от того, как у вас работает сотовая сеть.
Вероникa6 ЛитвиноваМастер (2335) 2 года назад
Как это определить? Наверное не очень, раз не определяет.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (180563) Вероникa6 Литвинова, никак это не определить. Пользуйтесь тем что есть.
Kamil Профи (505) 2 года назад
Проблема на стороне приложения. Поменял сам на 2ГИС вчера - и всё работает.
Вероникa6 ЛитвиноваМастер (2335) 2 года назад
Но почему у некоторых работает нормально?
KamilПрофи (505) 2 года назад
Таже проблема и у меня - решил с помощью замены ПО яндекса на ПО 2ГИС. Хз если обратится в саппорт - может быть когда нибудь именно для вашей марки телефона пофиксят. А так скажу следующее: имею и 2ГИС и яндекса и гугл. Как что то глючит - меняю, проблема решена.
Вероникa6 Литвинова Мастер (2335) Kamil, это что, от телефона зависит?. 2гис не очень удобно в использовании мне, хотелось бы наладить Яндекс. Не таким сложным способом, как обращение в саппорт конечно, но всё же.
KamilПрофи (505) 2 года назад
Я не программист чтобы подсказать ту саммую шестернку которую заело ;(
KamilПрофи (505) 2 года назад
Для начала попробуйте - в 2ГИС работает ли? если нет - то вероятнее всего нет связи с GPS (геоданные), хотя... там и провайдер инета иногда помогает. Попробуйте - там виднее будет. Дальше сами разберетесь ПО это, или железо.
Ручной дракон Оракул (64394) 2 года назад
Карты ничего не отслеживают, это делает ваш телефон. Он получает данные геопозиции и накладывает полученное значение на карту. Геопозицию телефон получает обычно от 5 систем: GPS, глонас, китайской навигационной системы, сотовых вышек (GPS-A), точек доступа Wi-Fi (не все, но очень многие поддерживают).
Проверить что телефон определяет координаты просто - откройте Google карты через браузер. Если работает - ваше навигационное приложение косячит. Если нет - неисправности в телефоне. Последнее маловероятно.
Вероникa6 ЛитвиноваМастер (2335) 2 года назад
А можно наладить работу навигационного приложения,?. спасибо большое за ответ.
Ручной дракон Оракул (64394) Вероникa6 Литвинова, переустановить, нет?)
.. Искусственный Интеллект (127065) 2 года назад
угу, не могут... то сетка пропадает, то задержка на 40 минут