Традиции России, СССР, какие пришли из запада

admin adminov Ученик (91), закрыт 2 года назад
Тема: Традиции как регулятор общественных отношений в России. Рассматриваем и приводим примеры традиций (комплекс обладающих какой-либо ценностью норм поведения, форм сознания и институтов человеческого общения, характеризуя связь настоящего с прошлым), сложившихся в определенные исторические периоды России (Русь, Российская Империя, СССР, РФ) Крушение той или иной традиции в исторические периоды (причины с примерами), "Заимствование" и обновление традиций в ходе исторического процесса Традиции - неизменные, как традиционные ценности народа (менталитет народа)
Лучший ответ
Голубчик Просветленный (25013) 2 года назад
Ни в Швеции, ни в Дании, ни в Норвегии никогда не было крепостного права. Земледельцы сами выбирали конунгов (князей). Это была традиция, которую скандинавы распространили повсюду. Они распространили ее на нынешнюю Францию, на Британию. Весь сегодняшний цивилизованный европейский мир (а через него и США) получил традицию свободы и демократии именно от скандинавов.
И к нам эта европейская традиция тоже дошла. Она возникла у русского этноса в 9-м веке, когда мы соприкоснулись со скандинавами, которые приходили из Ладоги.
На этой традиции возросла Древняя Новгородская республика, которая превосходила по уровню развития города ганзейского права. Новгород был богаче городов Западной Европы в 11-м и 12-м веке. Граждане пользовались большими гражданскими правами. Они были и в экономическом плане богаче и в политическом плане свободнее.
Кентра ЗейсМастер (1369) 2 года назад
Россия гвн, как была так и осталась, всегда рабство.
Пока!Мудрец (12353) 2 года назад
Да много) почти все) Русь одной традицией баловАлась)
Богатырской... да разбойничьей..)
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393959) 2 года назад
Бред, ВЕЧЕ и КОПА гораздо древнее, ибо твои sкандинавы в те времена только руssкий знали.
Остальные ответы
Sol Оракул (70968) 2 года назад
"из запада" ??!)
admin adminovУченик (91) 2 года назад
с запада *
Sol Оракул (70968) Дак, исправь, не позорься. )
Мурлышка Оракул (76145) 2 года назад
хеллоуин! будь он проклят
Повелитель СкелетовПросветленный (33572) 2 года назад
За 30 лет ни разу его не праздновал и не знаю кто бы праздновал, так что традиция явно маргинальная. Возможно дети в школах на уроках английского еще могут его праздновать в рамках предмета
Повелитель Скелетов, и в школе, и в универе праздновали.
Пока! Мудрец (12353) 2 года назад
Да много) почти все) Русь одной традицией баловАлась)
Богатырской... да разбойничьей..)
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393959) 2 года назад
Sперва они отsюда туда попали . Через походы Ивана -Царевича. Традиции. Вернулиsь иsпорченными.
Я Знаток (315) 2 года назад
Демократия пошла от древних греков. Я сторонник демократизации и украинизации
Максим Максимыч Штирлиц Оракул (68664) 2 года назад
тобакокурение, пьянство, развратные ассамблеи, блажь одеваться в иноземные тряпки - Петрушка узаконил.... от западников перенял и сию заразу на Руси рассеял....
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107866) 2 года назад
Марксизм ленинизс, капитализм, социализм, анархизм.
Igor Tart Оракул (88995) 2 года назад
А какие могли прийти с Запада традиции в СССР? Только Олимпийские игры и программирование.
НЕ Знакомый Мыслитель (5511) 2 года назад
Традиции понятие растяжимое...
Западная культура, иногда приравниваемая к западной цивилизации, западной культуре, западному миру, западному обществу и европейской цивилизации...
Ну и так далее.