Даже если бога нет, Бог должен быть?

Наука Ученик (82), закрыт 2 года назад
Всезнающий, если он существует, то знает о собственном существовании.
Значит, понятие "полное знание" должно содержать знание о том, что существует Бог. Даже если "бога нет."

Атеисты знают на все сто, что бога нет. Теисты знают, что Бог есть. Поэтому трудно доказать Бога.
Дополнен 2 года назад
Почему двойственное знание у человечества? Потому что два бога. Иисус и сатана.
А знание человека определено как то, что человеку говорит его бог.
Дополнен 2 года назад
атеист: "ну это невозможно никак верифицировать. Слово не имеет смысла. Точно также как и всемогущий"
Наука:
имя фамилия, те, кто поверил мне и пошли за моей мыслю, верифицировали.
Дополнен 2 года назад
Это обсуждение. Вопрос в том, что годится ли это как часть доказательства Гипотезы равенства классов Р и NР.
https://www.doi.org/10.13140/RG.2.2.11183.66721
Дополнен 2 года назад
Так как я вывел доказательство равенства классов Р и NР, то те, кто мне поверил, могут доказать все тайны мира. Абсолютно все. Потому что Р равно NР.
https://www.doi.org/10.13140/RG.2.2.11183.66721
Дополнен 2 года назад
Сергей: "нельзя ничего доказать не видя картину полностью."

Сергей Зубков, Ну, локально то видно. Муравей на коже слона видит, что это кожа.
Дополнен 2 года назад
Сергей: "да, но слон это не только кожа."

Сергей Зубков, да, но малый процент знаний удаётся получить. Асболютных знаний. Кожа так и останется кожей, даже если муравей облазает всего слона. Это как церковные догмы.
Дополнен 2 года назад
Сергей: "верно, поэтому и спор бесполезен. Он не дает истины."

Сергей Зубков, ну почему же? Те, кто принял меня за неглупого, многое поймут в жизни.
Дополнен 2 года назад
Атеист: "Бог давно умер, Алёша.
Нет смысла доказывать Средневековые сказки, единственным смыслом которых было покорение других народов."

Богов два. Один умер, а другой нет. Бог смерти - сатана, поэтому он сама Семрть и мёртв. Бог жизни - Иисус. Поэтому Он - сама Жизнь и жив.
Дополнен 2 года назад
Мир это вынужденный компромисс между Смертью и Жизнью (с).
Дополнен 2 года назад
Принц очень Маленький: "Тесты/ верующие не знают, что бог есть они верят, они хотят думать, что он есть, но доказательств на это у них нет. В отличии от атеистов у которых есть доказательства, знания о том что бога нет.
Опровергнуты давно все "доказательства" существования бога".

Дорогой, самое страшное и противное для тебя это то, что верующие в РПЦ знают и доказали Бога. Они знают, например, что их Бог не Зевс или Будда. А раз знают, то и доказали. Самое короткое и самое распространённое доказательство: "Христос воскрес! Воистину воскрес!"

Более о доказательствах: https://otvet.mail.ru/question/226634649
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215596) 2 года назад
Вы путаете слово знание со словом информация )
Разберитесь в себе, для начала. А потом всё станет ясно.
Ничего личного.
Просто ответ.
Остальные ответы
Игорь Оракул (94404) 2 года назад
до чего дошёл прогресс. раньше ученики спрашивали как сменить пароль, а теперь о вопросах бытия
НаукаУченик (82) 2 года назад
Атеисты знают на все сто, что бога нет. Теисты знают, что Бог есть. Поэтому трудно доказать Бога.
Наука, атеистам просто бог не нужен
Romes Мудрец (13131) 2 года назад
быть и придумать не одно и то же
атеистам проще.... у них своя голова есть. но сложнее - надо думать самому.
НаукаУченик (82) 2 года назад
Почему двойственное знание у человечества? Потому что два бога. Иисус и сатана.
А знание человека определено как то, что человеку говорит его бог.
Romes Мудрец (13131) Наука, двойственность есть в кружке с ложкой. а если еще приплести чайный пакетик то получится троица... с таким уровнем логики и анализа, ваша мыслительная деятельность должна вознаграждаться повторным обучением в школе.
ZN Мастер (1039) 2 года назад
Бог - это не определённое, все знающие существо, ведь он живёт во всех нас.
Маугли Детёныш Искусственный Интеллект (159844) 2 года назад
Бог сказал ангелу: - Если придёт атеист, скажи, что меня нет
Светозар Просветленный (42862) 2 года назад
НаукаУченик (82) 2 года назад
Саша ДигоПросветленный (41168) 2 года назад
Целиком: „Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. "
Саша Диго, и поэтому она процветает
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (185988) 2 года назад
А что тут трудного? Это атеисты и верующие чего-то там друг дружке всё доказывают! А Сам Бог в доказательствах не нуждается. Ни со стороны атеистов, ни со стороны верующих!
Sam Gold Просветленный (37019) 2 года назад
Безусловно.
Человеку нужно на что-то списывать необъяснимое. Иначе, он сойдёт с ума.
ZоRRо+ Просветленный (25074) 2 года назад
а кто через тебя дышит, когда ты спишь?
RomesМудрец (13131) 2 года назад
в вашем случае это глисты....
ZоRRо+ Просветленный (25074) Я задал вопрос о тебе, посан. И не надо пытаться мне хамить, а то я твой род в песок сотру. Я ПОНЯТЕН?
Неизвестно Искусственный Интеллект (443181) 2 года назад
Очередное пустословие. Если хочешь у знать есть Бог или Нет возьми Библию и проси показать в Слове и в жизни. Это откровение, но не умственное понимание
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (319761) 2 года назад
У каждого в душе бог, даже если нет совести.
Захаров Александр Оракул (62689) 2 года назад
Если нет, то Он погиб в битве с сатаной, но система работает как часы, но скорее всего, Бог не погиб.
Roz Bar Мудрец (17292) 2 года назад
Бог существует.
Достаточно посмотреть вокруг
Все творения свидетельствуют о Творце.
А что бы узнать о нем достаточно открыть его слово - Библию. Прочитать об его замысле в отношении земли и людей.
RomesМудрец (13131) 2 года назад
а в учебнике антропологии написанном божественным Дробышевским написано иначе. значит твой бог врет.
Roz Bar Мудрец (17292) Romes, загляните в первоисточник Библию!
Hid QJ Профи (767) 2 года назад
Умрёшь узнаешь
RomesМудрец (13131) 2 года назад
не хотят они умирать пораньше :))) не торопятся к богу.... лицемерят
Hid QJПрофи (767) 2 года назад
)
Agelya Agelya Доолоталиева Ученик (40) 2 года назад
Он живёт в каждом из нас
RomesМудрец (13131) 2 года назад
значит глисты которые живут в тебе - это боги?
имя фамилия Ученик (89) 2 года назад
Всезнающий это слово, не имеющее никакой смысловой нагрузки
НаукаУченик (82) 2 года назад
Тот, кто знает всё на свете.
имя фамилия Ученик (89) Наука, ну это невозможно никак верифицировать. Слово не имеет смысла. Точно также как и всемогущий
кирилл Профи (699) 2 года назад
как по мне вся эта тема с богом - мусор. Уже вроде не 17 век, а люди в верят в какого то дяденьку на небе
НаукаУченик (82) 2 года назад
Валера Чаркин Оракул (54226) 2 года назад
пока никто не доказал что Бога нет
Маленький ПринцМудрец (11906) 2 года назад
Потому что доказывать надо, что бог есть.
Никогда не доказывают отсутствие.
С тем же успехом можно сказать что на вашем плече всегда сидит зелёненький дракончик просто вы его не видите и он иногда портит вам жизнь. И попробуйте доказать что его нет, это невозможно. Можно лишь предоставить доказательства, что он есть.
Если доказательств нет, значит, его нет.
Доказательств существования бога нет.