В чём смысл жизни? Ты думал, в жизни подведен итог, К тебе вопросов больше не осталось, Ты думал: вот и кончился урок..

Кот в мешке Знаток (473), закрыт 2 года назад
Ты думал, в жизни подведен итог,
К тебе вопросов больше не осталось,
Ты думал: вот и кончился урок,
А ничего ещё не начиналось.

Ты в курсе, сколько будет дважды два,
И все слова ты без ошибок пишешь,
Но на вопросы о судьбе едва
Ответы от учителя услышишь.

В конце учебника подсказок тоже нет.
Каникулы не светят в перспективе,
Счастливая любовь: такой предмет
Не изучают на факультативе.

Пусть впереди иные рубежи,
Где на себе узнаешь не без риска
О дружбе, о предательстве, о лжи,
О верности ...и далее по списку.

С уроков этих ты не убежишь,
Но и стоять на месте нет резона,
Пока зовет дорога к горизонту,
Пока легка и бесконечна жизнь!
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2456) 2 года назад
только в Учении Православной Церкви.
Вестник Стоицизма. Просветленный (24212) 2 года назад
В удовлетворении получения удовольствий.
Скелет Номер 5 Знаток (467) 2 года назад
А знаете ли вы что такое смысл?
Идущий за горизонт Просветленный (24848) 2 года назад
В ящик съиграть самому или кого-то в него положить дело не плохое если встают принципиальные вопросы не важно где и когда.
Валя Токарева Профи (935) 2 года назад
Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом Вот истина:" Бог- наш Создатель. В Библии сказано: "Он Бог сотворил нас, а не мы сотворили себя"."Творец создал нас с "духовными потребностями", включая потребность найти смысл жизни (Матф. 5:3).И он хочет .чтобы эта потребность была удовлетворена.
niet Мыслитель (6126) 2 года назад
Вулканы разбудят таракана и он на много времён будет властвовать в мире, повергая вины в жестокие и не справедливые игры. А не виноватые получат это всё в качестве нормальной игры. С таракана начнется сказка. Только вулканы могут будить его долго. Чем черней таракан тем дольше его разбудить.
Григорий Процюк Просветленный (28841) 2 года назад
В традиции, в преемственности поколений, в продолжении жизни в человеческом обличье
Дед Искусственный Интеллект (206888) 2 года назад
Будь что будет и делай как надо.
Виктор Мохин Оракул (63366) 2 года назад
итог подведет Бог. А так смысл жизни в гормонии со всем, что окружает человека
Владимир Гуров Мастер (1774) 2 года назад
На уровнях абсолютного и бесконечного момент настоящего содержит в себе всё прошлое и всё будущее. Я ЕСТЬ означает также Я БЫЛ и Я БУДУ. И это представляет собой нашу лучшую концепцию вечности и вечного.

На абсолютном и вечном уровне потенциальная реальность является такой же значимой, как и актуальная реальность. Только на конечном уровне и только с точки зрения связанных временем созданий между ними видится столь огромное различие. Для Бога – как для абсолюта – принявший вечное решение восходящий смертный уже является Райским завершителем. Однако, благодаря пребывающему в человеке Настройщику Сознания, Вечный Отец не ограничен только осознанием этого факта, но способен также знать о каждом эпизоде временной борьбы с проблемами, возникающими на пути восхождения созданий от животных до богоподобных уровней бытия, равно как и принимать участие в этой борьбе .Дополнение к замечательным стихам.
Richie Просветленный (21643) 2 года назад
В счастье и самореализации, добытых честным путём.