Программа на C

Булат Валеев Профи (983), закрыт 2 года назад
Даны натуральное число n, действительные числа A1,A2,...An. Получить:
б) сумму отрицательных и количество положительных членов последовательности A1, A2,...An;
Лучший ответ
Николай Веселуха Высший разум (360666) 2 года назад
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
int main(void) {
unsigned n;
double sum = 0.0;
unsigned count = 0U;
double a;
printf("n: ");
scanf_s("%u", &n);
printf(">>>");
do {
scanf_s("%lf", &a);
a > 0 ? ++count : sum += a;
} while (--n);
printf("Sum: %lf\nCount: %u\n", sum, count);
system("pause > nul");
return 0;
}
Булат ВалеевПрофи (983) 2 года назад
Это c++
Николай Веселуха Высший разум (360666) Отредактировал.
Булат ВалеевПрофи (983) 2 года назад
?
Николай Веселуха Высший разум (360666) Булат Валеев, если на scanf_s будет ругаться, то уберите суффикс _s, вот так scanf(
Булат ВалеевПрофи (983) 2 года назад
Мне кажется опять неверно
Николай Веселуха Высший разум (360666) 1. Вы ввели первое значение n = 3 2. Затем вы ввели три числа последовательности: -2 10 - 6, которые дают сумму отрицательных -8 и количество положительных 1 3. Число 7 в последовательность не попадает!!
Булат ВалеевПрофи (983) 2 года назад
то есть всего мы вводим 4 числа?
Николай Веселуха Высший разум (360666) Булат Валеев, вы сначала вводите целое положительное число, которым задаёте количество элементов в вашей последовательности и нажимаете Enter на клавиатуре, а затем вводит сами числа последовательности. Понятно?
Булат ВалеевПрофи (983) 2 года назад
а можете ещё пожалуйста моему другу помочь https://otvet.mail.ru/question/226639555
Булат ВалеевПрофи (983) 2 года назад
понял, спасибо)
Николай Веселуха Высший разум (360666) Пожалуйста.