Любите пиво? Если да, то какое?

Скелет Номер 5 Знаток (467), закрыт 2 года назад
Вот тут набрал себе кротового пива за 150 рублей за бутылку 0,5
И вот, я обычно пью пиво из массмаркета, и оно ну не радует меня вообще никак.
А тут снова взял крафт. И мама дорогая, какое оно вкусное, ароматное

А что нравится вам? И что стоит попробовать из пива?
Я купил пивас пивоварни Jaws Brewery - это наша местная пивоварня в Екатеринбурге, достаточно старая - с 2008-го года функционирует. Реально крутое у них пиво. "Атомная прачечная" - это МОЕ ПОЧТЕНИЕ.
Короче - советую!
Дополнен 2 года назад
Всмысле Крафтового
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (976324) 2 года назад
Пофиг на сорта, если будет вот такое "сокровище",то без разницы)))
Остальные ответы
T-013 Мыслитель (5765) 2 года назад
Нет. Алкоголь зло и погонь.
Скелет Номер 5Знаток (467) 2 года назад
Да, ну вас, иногда можно и пригубить хорошего плотного эля!
гавгав гав Мастер (1120) 2 года назад
я люблю пойло для быдла - эсса или гараж
Скелет Номер 5Знаток (467) 2 года назад
Это пока вы не искушены крафтом. Вам дай крафт, вы потом не захотите пить пивные напикти типа гаража.
nonme Мудрец (15545) 2 года назад
светлое . бад. кружеска чешского
Скелет Номер 5Знаток (467) 2 года назад
Чешское пиво - хорошее, сам пивал импорт из чехии, пока у нас не перестали его продавать. Вообще в чехии в каждого города свой фирменный сорт пива. Например тот же Пилзнер был придуман в городе Пильзень (Плзень по новому)
к Мудрец (18825) 2 года назад
Хайникен и миллер
Скелет Номер 5Знаток (467) 2 года назад
Ну такое себе. С хорошим крафтом не сравнится. Я вот сейчас выпил поллитра двойной ipa и уже ноги ватные, улыбка до ушей.
А от хайнекена я не пьянею. Слишком много его приходится пить
к Мудрец (18825) Скелет Номер 5, ну я из простых пример привожу. У нас есть разливное вкусное. В другие регионы вряд ли возят. Ipa на любителя, слишком горькое. И пить пиво с целью напиться именно я не понимаю. Мне например нравится вкус. Если охота быстро опьянеть, тогда уж водку надо пить.
John Constantine Мудрец (10762) 2 года назад
Надо наоборот населению слезать с этой дряни, А Вы опять
Скелет Номер 5Знаток (467) 2 года назад
А зеколебало все. Нетути у меня женщины, вот и пью иногда
John Constantine Мудрец (10762) Скелет Номер 5, слезай и найдешь их больше чем мужиков
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69528) 2 года назад
я когда пил-питерское любил, любое, пивзавода степана разина
Скелет Номер 5Знаток (467) 2 года назад
Тоже по сути масмаркет, но не крафт
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69528) Скелет Номер 5, конечно не крафт-крафт в россии в основном тот же масс, просто название другое и цена выше, ибо все равно мало кто знает вкус настоящего крафтового пива
АНДРЕЙ ШАБАНОВОракул (69528) 2 года назад
ну, масс маркет масс маркету тоже рознь-пил "крушовице" в бутылке в россии из пятерочки и то же "крушовице" в польше из "бедренки"-разница весьма ощутима
Иван Иванов Оракул (99102) 2 года назад
Жигулевское за 100р полторуха
Скелет Номер 5Знаток (467) 2 года назад
Водянистое слабое пиво
Иван Иванов Оракул (99102) Скелет Номер 5, я не гурман, так после бани сушняк убить, да и в магазинах наших ничего путь него нет.
Akrobat Мудрец (18216) 2 года назад
Слишком дорого для мен, друг, пью пиво по 40 рубасов за баночку, 50 - максимум. Крепкое светлое предпочитаю - мотор, белый медведь, иногда и балтику девятку не прочь.
Скелет Номер 5Знаток (467) 2 года назад
Я все это пил, но меня все это не радуает.
Попробуйде хоршую IPA крафтовой пивоварни и бог мой, как это пиво вкусно ароматно и градус не чуется вообще никак.
Да, дорого, но это плата за сверхмалые партии, которые варят местные пивоварни и например, попробовав поллитра атомной прачечной можно улететь с одной поллитрухи, это пиво очень плотное, горькое и хмельное.
Akrobat Мудрец (18216) Скелет Номер 5, какой бренд больше всего зацепил? Попробую
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171932) 2 года назад
это хе.. ь.. бюджетная.
Скелет Номер 5Знаток (467) 2 года назад
Да надо же, а что вы пьете? Пиво, которое бродит в бочках после элитного виски?
Может пиво Ахматова 18 градусов крепости?
Александр Трофимов Высший разум (4681114) 2 года назад
Разливное в частных пивоварнях.
Лагерное... Тёмное.
Только не баночное. В банках любое пиво имеет одинаковый вкус.
Скелет Номер 5Знаток (467) 2 года назад
Согласен, банки портят все.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285203) 2 года назад
немецкое темное разливное
Скелет Номер 5Знаток (467) 2 года назад
Дюнкель?
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285203) Скелет Номер 5, мюнхенское баварское свежее
Я Умница Искусственный Интеллект (260177) 2 года назад
темное люблю, из массового, нравится Лидское темное, с крафтом хуже, под его видом зачастую продают тот же Афанасий или ярославского пизавода, а оно мне ну вообще не вкусно
Скелет Номер 5Знаток (467) 2 года назад
Это смотря какой брать крафт. Есть как бы крафт от масмеркета - типа Волоковской пивоварни или Московской Пивоваренной или Горьковской. Но все это только закон под крафт. Реальный крафт обычно продается только в определенном городе или области. Вот у нас в Свердловской области есть пивоварни Джоус и Слон. И они точно отличаются от всего массмеркета мощным вкусом и ароматом. Есть двойные IPA суперкорькие с индексом горькости от ста и выше.
Короче крафт это всегда на любителя, и почти всегда локально. Глобально крафт на всю страну никто не варит.
Скелет Номер 5 Знаток (467) *закон=закос
Скелет Номер 5Знаток (467) 2 года назад
Кстати Лидское - вполне неплохое белорусское пиво. На уровне немецкого.
Карина Реддова Ученик (220) 2 года назад
дорогое, солодовое нефильтрованное сладковатое
виктор олевич Гуру (4588) 2 года назад
Пильзнер
Скелет Номер 5Знаток (467) 2 года назад
Классика жанра
виктор олевич Гуру (4588) Скелет Номер 5, у нас Могилеве очень популярное
Андрей Абидов Искусственный Интеллект (144599) 2 года назад
Нет, зато и голова не трещит
Скелет Номер 5Знаток (467) 2 года назад
А вот завтра я и посмотрю как голова отреагирует на пиво.
Скелет Номер 5Знаток (467) 2 года назад
Но, лично я для себя уяснил, что не надо покупать дешевое пиво, и пить его литрами, если можно взять бутылочку 0,5 хорошего крепкого эля и с нее уже повеселеть.
Скелет Номер 5Знаток (467) 2 года назад
Вообще голова трещит от остатков сивушных масел и прочих продуктов брожения. Если дрожжи в пиве бродили по ускоренной программе - то привет головная боль.
Если же дрожжи бродили в соответствии с технологиями, то сивушных масел в пиве не будет.