Требуемое железо для сервера Minecraft версии 1.17.1.

Артём Кайда Ученик (99), закрыт 4 месяца назад
Планирую купить компьютер для работы собственного игрового сервера Minecraft, экономить не собираюсь. Покупаю именно ПК, который будет тянуть максимальное кол-во игроков на нескольких серверах. Бюджет до 150 000 рублей.
Лучший ответ
Nieren Искусственный Интеллект (210369) 2 года назад
А зачем тебе ПК покупать? Не лучше ли купить сервер?
Артём КайдаУченик (99) 2 года назад
Чтобы не переплачивать за аренду и платить только за свет и интернет. VDS, где требуется 32 гб RAM стоит от 20к в месяц, мне проще сделать всё самому, взять даже в кредит собственный пк и платить по 5-10к в месяц, пока не выкуплю. У меня собственный офис, в котором я могу на 24/7 держать включенным его и подключить отдельный интернет.
Nieren Искусственный Интеллект (210369) "VDS, где требуется 32 гб RAM стоит от 20к в месяц" Ты уверен что это именно VDS а не дедик какой нибудь? А по вопросу, как можно мощнее процессор и озу минимум 32-64 гб.
kent10Гуру (3407) 2 года назад
А ты уверен что тебе это окупится? Вот отдашь ты за комп и откроешь серваки, за пеар команде надо не мало бабок отвалить, ты уверен что ты не прогаришь? В майнкрафте же не каждый может позволить задонатить. Детям же от 5 до 16 что играют
Nieren Искусственный Интеллект (210369) Это уже ему решать. Если он взялся за разработку сервера, значит он делает это осознанно
Остальные ответы
Роман Флиманков Ученик (128) 2 года назад
Rtx 3090 i9 9900k 64 gb ram 2tb hdd
Артём КайдаУченик (99) 2 года назад
Спасибо, только видео-карта мне не нужна.
Dopler upУченик (143) 2 года назад
RTX 3090 135к, Intel Core i9 35к бюджет всего 150к 135к + 35к = 170к простая арифметика да еще оператива
Ёж Ёжевич Знаток (423) Dopler up, 3090 меньше чем за 280 в норм магазинах не найдёшь
masПрофи (612) 2 года назад
Гений
Username 2018Ученик (97) 2 года назад
Roman ti ohuel?
Raufer Ученик (125) 2 года назад
А какой ip будет у сервера
Артём КайдаУченик (99) 2 года назад
Пока не знаю)
Raufer Ученик (125) Может mc.artem.kauda.ry
RauferУченик (125) 2 года назад
А как он называется
Nieren Искусственный Интеллект (210369) Чел, у него ещё нет сервера. Чё ты пристал то к нему?
Ёж Ёжевич Знаток (423) 2 года назад
бери больше оперативки (обязательно ддр 4,чем больше тем лучше, я бы взял 64 мин.) возьми амд (производительней, дешевле, но больше морок, от 10 ядер, джава хорошо к ядрам относится) видеокарту какую не будь 710/1030 тк нафиг тебе картинка для серверного пк +ссд на теробайт
Артём КайдаУченик (99) 2 года назад
Мне бы конкретные модели комплектующих, примерные характеристики я и так знаю, но выбора много, что-то конкретное бы. Если можно, в конфигураторе сборку или товар какой-то уже готовый.
Иван ШубинЗнаток (454) 2 года назад
Minecraft-сервер (если мы говорим о Vanilla, CraftBukkit, Spigot, Paper и других fork'ах) использует только одно ядро CPU. Можете почитать об этом в Интернете.
igor golovachev Знаток (452) 2 года назад
любой, не меньше винды 7
Artem ShchУченик (102) 2 года назад
долбаёб? или нет?
SpreiRuМастер (1596) 2 года назад
Да бл, тут человек хочет помощь получить, а ты какую то х3рню пишешь. Не разбираешся - не пиши.
Username 2018 Ученик (97) GG_Planer.exe, +++++
никита елисеевУченик (194) 2 года назад
7 винду на пень 4 можно накатить....
никита елисеев, на тебя тоже?)))
Ivan Koroly Знаток (310) 2 года назад
Я тебе советую оплачивать хостинг, это будет куда лучше чем юзать железо, могут быть проблемы со многим, даже если ты будешь держать сервер 24/7 у тебя может отрубить электричество и т. д. Деньги с доната (если донат будет) можно опять-же тратить на хостинг и просто на заработок, так будет куда стабильнее.
Force Знаток (342) 2 года назад
Я не понимаю, в чём проблема? Смысл просить тут? Здесь хрен кто поможет с программированием, а это слишком серьёзные вопросы!
FaKe#5585 (Discord) - добавь, расценки на такие темы сейчас в наше время не такие большие
Максимка Никакая Ученик (106) 2 года назад
купи просто сервер, зачем такие заморочки?
DILEMA Ученик (152) 2 года назад
Вкладывай основной бюджет в процессор и оперативку, майнкрафт изначально берёт мощность процессора, видеокарта по большому счёту не нужна
SpreiRu Мастер (1596) 2 года назад
Нужен процессор и оперативная память. Видеокарта не нужна, она декодирует и работает с изображениями, а чтобы прогружать физику майнкрафта нужен процессор. Оперативки нужно много, чтобы много игроков прогружать. Купи домен, и нужен быстрый интернет, 1Гбит минимум наверно. Чтобы сохранять карту нужен большой диск. Можно брать и жёсткий диск, всё равно сервер будет сохранятся не за 3 секунды, так что ССД по большому счёту не нужен. И да скажи потом айпи сервера) Дискорд в комментарии
MybaПрофи (515) 1 год назад
CUDA в помощь. Но в силу ума людей, которые клепают сервера Майнкрафта - это слово им не знакомо.
Myba, Можно пожалуйста по подробнее про CUDA и как его можно использовать для серверов, желательно ссылкой на статью, спасибо
for_users Мастер (1161) 2 года назад
Вам не нужен компьютер для сервера, вам нужен хостинг

На компьютере создать сервер вы не сможете

Я пол года пытался безуспешно, открытие портов не помогло - игроки нагружали компьютер и он отключался

Позже нашёл хостинг BungeeHost, сейчас держу там сервер с онлайном 100+ уже более года, никаких проблем нет, проект работает круглосуточно
Максим Бул Ученик (186) 1 год назад
лучше 1.12.2/1.18.2 это более оптимальные версии