Какие лайфхаки вы используете, чтобы поддерживать самодисциплину? обещания и цели, ограничения, что вы перед собой ставите

gsdg fsdfsesfs Ученик (95), закрыт 2 года назад
Например, вставать по первому будильнику, выполнить перечень дел на завтра, которые важны, в целом, но не обязательны, сдерживать себя, например, точно не курить какое-то время сигареты или не пить алкоголь месяц. В общем, какие фишки вы используете, чтобы поддерживать самодисциплину ?
Лучший ответ
Остальные ответы
???????? Просветленный (36294) 2 года назад
Просто делать надо, и всё. Или не делать.
gsdg fsdfsesfsУченик (95) 2 года назад
ну, предположим, делать. А вам не хочется, что тогда? как себя заставляете? если это не между жизнью и смертью
????????Просветленный (36294) 2 года назад
Ну, вздохну тяжело, и вперёд))
gsdg fsdfsesfsУченик (95) 2 года назад
Типа, просто "надо и всё", обычно, долго не задумываетесь? или бывают осечки?
????????Просветленный (36294) 2 года назад
Не бывает. Если решила, делаю. Чего зря мозги е.. Ть.
[BS]YaRik Профи (525) 2 года назад
Не знаю просто ставлю цель и само получается
[BS]YaRikПрофи (525) 2 года назад
Это работает если человек всегда может сдержать сдово
gsdg fsdfsesfsУченик (95) 2 года назад
что делаете, когда начинается лень, отрицание, сомнения. Что говорите себе? как заставляете?
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219509) 2 года назад
Пиздюли от начальства реально помогают.
gsdg fsdfsesfsУченик (95) 2 года назад
речь не про дела от которых зависит ваше прямое существование, в данном случае, работа, лишившись которой, вы будете на улице, тут прямая мотивация страхом, я же про вещи важные, но не связаны с между жизнью и смертью
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219509) gsdg fsdfsesfs, у нас военная дисциплина, нарушил огребись пиздюлями. Соотвественно и сам себе выдаëшь если нарушил .
gsdg fsdfsesfsУченик (95) 2 года назад
тоесть, вы себя за это как-то наказываете? а как?
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219509) gsdg fsdfsesfs, самокритика хорошо, а самобичевание излишне)
*E* Мастер (1042) 2 года назад
что-то серьёзно рассказываю кому-то, чтобы не иметь возможность это замылить
Calmness Просветленный (20510) 2 года назад
Когда встаёшь утром представь что это последний день твоей жизни
gsdg fsdfsesfsУченик (95) 2 года назад
в последний день в жизни мало кто захочет заниматься вещами, которые не хочешь делать
Calmness Просветленный (20510) gsdg fsdfsesfs, если ты их в принципе не хочешь делать, значит это не твоё, нужно думать как эти дела убирать из своей жизни и искать то, что нравится
Виталина Цурудская Профи (504) 2 года назад
Я равняюсь на человека, которым восхищаюсь всю жизнь
n. Искусственный Интеллект (424416) 2 года назад
тысячи, писать невозможно все, накопила
gsdg fsdfsesfsУченик (95) 2 года назад
ну хотя бы 2-3
Ситалла Просветленный (40529) 2 года назад
Становиться искренным во всем.
gsdg fsdfsesfsУченик (95) 2 года назад
и шо
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109714) 2 года назад
Ну, иногда пишу себе список дел и придерживаюсь, а ещё вешаю на холодильник список долгосрочных дел, и временами сверяю.
Ольга Искусственный Интеллект (131297) 2 года назад
более-менее хорошее настроение и более-менее зож.
помогает иногда что-то делать
Эеден Хеллерма Гуру (3162) 2 года назад
А я её не поддерживаю! На работу рано вставать не надо, можно прийти до 11.00, дел никаких нет
Вывих мозга Искусственный Интеллект (111609) 2 года назад
вот когда все можешь, то и сдерживать то не надо ...
Кейт Просветленный (47086) 2 года назад
спрашиваю себя, что я могу сделать сейчас для своего светлоего будущего.. и иду мыть посуду