Из чего состоит электромагнитное поле?

Natsu Dragneel Ученик (32), закрыт 2 года назад
Я где-то видел что электромагнитное поле это фотоны. Насколько верное это утверждение?
Лучший ответ
Пажилой Абаптистон Гуру (2921) 2 года назад
Из электромагнитов че за тупой вопрос
XfgjznaflГуру (3507) 2 года назад
Тупой здесь только ты
Остальные ответы
Сестра И Жена Бога Фуси Просветленный (39203) 2 года назад
Фотоны являются квантами электромагнитного поля. Но это всё равно что сказать, что пионы и каоны являются квантами ядерного поля, а калибровочные бозоны - слабого.
Владимир АлексеевОракул (50306) 2 года назад
в данном месте это все равно, что беседовать на классической латыни.
Quo usque tandem abutere, Catilina, patientia nostra?
ёхан эл Знаток (311) 2 года назад
из чего состоит поле не знает никто. Это выносит за измерение пространства-времени, потому учёные и морозятся-тупо не знают
Миха Самойленко Просветленный (31263) 2 года назад
Из энергии состоит которой в этом поле больше чем за его пределами
Liru Искусственный Интеллект (115558) 2 года назад
Из электромагнитных грядок, разумеется.
Ограниченных электромагнитным забором.
Внутри которого В. Р. Цой сажает алюминиевые огурцы )
Amaxar 777 Высший разум (126207) 2 года назад
Не совсем так. Э-М поле - это среда, в которой возможно возникновеие фотонов. Если фотонов нет, то поле просто находится в основном состоянии. Из чего оно состоит... об этом и речи не идет)
ёхан элЗнаток (311) 2 года назад
как раз об этом речь и идёт. Фотоны-не само поле, а его колебание
Amaxar 777 Высший разум (126207) Не понял, к чему вы это написали) По содержанию вы вроде как со мной согласились. Но написали так, словно разъясняете мне какое-то мое недопнимание.
Пришелец Просветленный (39744) 2 года назад
Из виртуальных фотонов.
ёхан элЗнаток (311) 2 года назад
из чего состоят виртуальные фотоны?
Пришелец Просветленный (39744) Это фундаментальная материя.
. . Просветленный (47176) 2 года назад
Из частиц материи, так как ему больше не из чего состоять
ёхан элЗнаток (311) 2 года назад
наоборот материя и частици состоит из разных полей. Из чего состоят сами поля не знает и не узнает никто никогда
Вас Ёк Оракул (85546) 2 года назад
Из отклонений вакуума от основного состояния.
... правильно, энергии.

Физического вакуума, а не безвоздушного.
DestinoИскусственный Интеллект (326282) 2 года назад
Физический вакуум существует лишь в воображении людей, в виде абстракции. В нашей вселенной его НЕТ.
Вас Ёк Оракул (85546) Destino, конечно не существует. ... как не может существовать для волны вода.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124894) 2 года назад
В учебнике по физике конкретно говорится о 3 полях. Это магнитное поле, электрическое поле и электромагнитное поле.
Надо уточнить, что то, что называют "переменным магнитным полем" и "электромагнитным полем" является одним и тем же полем.
Следующий момент в том, что магнитное и электромагнитное поле - материальные структуры. За исключением того, что электромагнитное поле это измененное состояние магнитного поля. На видео экспериментах мы видели это как неподвижные соты магнитного поля преобразуются в вихревое электромагнитное поле, но МЕРОЙ этого изменения является электричество, но называть электрическое поле полем - ошибочно, так как "электрическое поле" не материальная структура, оно просто мера изменения состояния, как например давление и температура. Мерой изменения состояния магнитного в электромагнитное являются вольты и амперы. Мы ясно видели, как повышение вольтов т. е. напряжения увеличивает размер вихревой структуры, а сила тока увеличивает частоту вращения и скорость ее движения.

Поэтому понятийный аппарат очень важен для понимания сути процессов...

Также надо отметить, что вокруг проводника не образуется магнитного поля, но магнитное поле Земли существует вокруг и вдоль проводника, и даже любого тела на Земле - всегда. . И это существующее ВСЕГДА поле и есть среда, заполняющая все пространство, по нашей терминологии эфир...

Когда мы на прибор Ампера подаем постоянный ток, прибор т. е. рамка с током ведет себя как стрелка компаса... Вопрос: магнитное поле вокруг рамки появилось или лишь преобразовалось внешнее - магнитное поле Земли, сообщив рамке момент вращения ?
Естественно преобразовалось, но не "образовалось"...как ошибочно имеет глагол официальный элемент.
Именно в этом смысле говорят "силовые линии магнитного поля бесконечны"... но магнитное поле простого магнита убывает с расстоянием... а значит обратится в нуль... а дальше продолжится поле внешнее по отношению к магниту - магнитное поле земли, когда оно закончится - продолжится внешнее... так образуются матрешки магнитного поля.... и никакая официальная мракобесинщина про "не экспоненциально убывающее магнитное поле" тут не прокатит... ибо такого не может быть, что нечто "убывает, не убывая"... оно убывает и продолжается внешнее... так, и никак иначе. https://www.youtube.com/watch?v=AwikW5LrZi0
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (803516) 2 года назад
Нет, фотоны - это не поле. Фотоны - это его возмущение.
Тут как бы три уровня иерархии.
1. Любой электрический заряд создает вокруг себя электрическое поле.
2. При ДВИЖЕНИИ заряда мимо тебя (или движение тебя мимо него) - его поле для тебя ВЫГЛЯДИТ как магнитное, т. е. приобретает два полюса, определенный вектор направленности.
3. При УСКОРЕННОМ движении заряда (ускорение, торможение, искривление траектории, колебания и т. д.) в этом магнитном поле создаются возмущения. То есть, изменения его направления, интенсивности, деформации и т. п. И эти возмущения - распространяются вокруг со световой скоростью. Соответственно, они при этом принимают вид "волн" и называются "фотонами".
ПришелецПросветленный (39744) 2 года назад
Как это? Заряд создает поле и тут же двигается в этом поле?
Бред какой то. Заряд не может двигаться в поле, им же созданным.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (803516) Пришелец, заряд создает поле. И если он движется (вместе со своим полем, разумеется), то для наблюдателя это ВЫГЛЯДИТ как магнитное поле.
Arkanarian PhysicistОракул (56469) 2 года назад
Если бы это было так, то получилось бы несохранение энергии. Ведь в описанной ситуации некоторая энергия уносится тормозным излучением, а энергию электрона на эту величину уменьшает именно его взаимодействие с ранее созданным им полем.
Тадасана Просветленный (37945) 2 года назад
В началке состав числа 5 проходил? Число 5 состоит из чисел пи и 5-пи (хотя и число 5, в отоичие от поля, не является особой формой материи, у числа запах хвостика прибором не измеряют).

На какие слагамые ты своё поле разложишь, из того оно состоит. А уж на что его удобно раскладывать, в каких случаях и почему - другой вопрос.
. Гуру (2623) 2 года назад
Электромагнитное поле состоит из электронов и протонов
Фотон это свет который измеряется в величине самого поля
карлуччо Искусственный Интеллект (244367) 2 года назад
из магнитных воинов
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (186111) 2 года назад
не, магнитные воЕны состоят из эфиронов
Николай Кузин Оракул (65505) 2 года назад
А с какой целью интересуешься ?
Destino Искусственный Интеллект (326282) 2 года назад
Фотоны - это волны электромагнитного поля, электромагнитное излучение. Никто не знает, что такое электромагнитное поле, но все мы видим его постоянно - свет. Это невозможно понять и узреть. Но есть аналогии - звук в воздухе. Правда есть и существенное отличие - звук это волны плотности в упругих телах, продольные волны. А электромагнитное излучение - поперечные волны, вроде тех, что бороздят поверхность морей и океанов. Весь вопрос сводится к тому, в океане ЧЕГО ИМЕННО возникают электромагнитные волны. Поэтому ранее существовала теория эфира, от которой впоследствии отказались, но радиостанции до сих пор по старинке "выходят в эфир", когда вещают что-нибудь, передачу, музыку или рекламу...
Николай Мартынов Профи (705) 2 года назад
А это нужно знать...
DestinoИскусственный Интеллект (326282) 2 года назад
Нужно, но никто не знает. У каждого своя правда, похожая на истину, но все же она ложь...
Anton Kim Искусственный Интеллект (112714) 2 года назад
Из представляемых линий толщиной 0.