Можно найти Синус/косинус/тангенс острого угла (не зная градусов) не прямоугольного треугольника

Тест Тест Ученик (96), закрыт 2 года назад
Если да, то как и в каких случаях?
Лучший ответ
Noname Гений (69489) 2 года назад
Есть теорема косинусов, которая работает для любого треугольника (в том числе для прямоугольного, тупоугольного, даже для вырожденного). По длинам трех сторон можно найти косинус угла.
Кстати, если вы попытаетесь применить ее в прямоугольном треугольнике, то получите теорему Пифагора (потому что т. Пифагора - частный случай теоремы косинусов).
Александр ИльинПросветленный (30816) 2 года назад
Есть ещё теорема синусов, которая тоже может применяться в любом треугольнике.
Остальные ответы
Гений Дуракович Мастер (2157) 2 года назад
синус косинус и тангенс работают только в прямоугольных треугольниках
по крайней мере мне так говорили
Александр ИльинПросветленный (30816) 2 года назад
Хреново ты учился.
Есть теорема синусов, теорема косинусов. Они применимы для любых треугольников.
Татьяна Шеховцова Высший разум (516096) 2 года назад
Дорисовать до прямоугольного и найти
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (241390) 2 года назад
Всегда можно из одной вершины опустить высоту, которая поделит обычный треугольник на два прямоугольных. Затем рассчитать стороны нужного нам прямоугольного треугольника (того, в котором есть нужный нам угол) и по их соотношениям определить синус, косинус и тангенс нужного нам угла.