Найдите ошибки и недочёты, связанные с нарушением синтаксических норм. Определите характер ошибки. Исправьте предложения

ГЛЕБ СОРОКИН Знаток (445), закрыт 2 года назад
1. Большое внимание он уделял на тесную связь между качеством работы и дисциплиной.
2. Возникшие благодаря этому серьёзные трудности совпали с тяжелыми стихийными бедствиями.
3. Наличие рыночного механизма координации агентов внутри промышленного комплекса позволяет рассматривать его как сеть контрактов о продаже между субъектами, оказывающих услуги друг другу на договорной основе.
4. Но это не даёт никакой гарантии на то, что в уже отремонтированных домах не возникнут трудности с подачей воды.
5. Правительство области утвердило мероприятия о ликвидации последствий аварии на ТЭЦ.
6. Его замечания ни на чём не обоснованы.
7. Ответственное лицо за радиационную безопасность в ОАО "MAC" назначается из числа сотрудников, имеющих высшее образование и стаж работы не менее трех лет, прошедшие подготовку по специальной программе, имеющего соответствующий документ.
8. Не только крупные и средние предприятия стоят сегодня перед угрозой закрытия, а также малый бизнес растворяется из-за бремени налогов.
9. Направляемых студентов на практику необходимо снабдить подробной программой прохождения практики и тщательно разработанной специалистами инструкцией.

10. Основанием для применения в отношении резидентов системы налогообложения является свидетельство, указанное в части 13 статьи 11 настоящего Федерального закона, в котором указывается о применении к резиденту системы налогообложения для резидентов и основания ее применения.

11. Дело ускорения хода подготовки мер увеличения производства товаров повседневного спроса волнует каждого.

12. Уклонение от налогообложения – это социальное явление, которое свойственно для налоговой системы любой страны с рыночной экономикой.

13. В случае необходимости, которая может наступить по причине непредвиденных обстоятельств, которые квалифицируются как форс-мажорные, которые не позволяют сторонам выполнить своих обязательств, то стороны освобождаются от ответственности на согласованный между ними срок.

14. Возможны осложнения международной обстановки из-за ущербов как экологического характера, так и прямого материального ущерба стране.

15. Глава оппозиции подтвердил о своем несогласии с официальными сообщениями.

16. Подготовка и утверждение градостроительного плана земельного участка в виде отдельного документа, расположенного на территории Свободного порта Владивосток, осуществляется исполнительно-распорядительным органом муниципального образования.

17. Стороны освобождаются от ответственности, если невыполнение обязательств явилось следствием непреодолимой силы, возникшей после заключения договора и которую нельзя ни предвидеть, ни предотвратить разумными методами.

18. Анализируя сказанное, всем становится ясно последствие этих решений.

19. Банк, первый среди городских финансовых институтов, решил еще в июле предложить горожанам оплачивать за квартиру по безналичному расчету.

20. Постановление определило следующие функции МИДа, исходя из вышесказанного:

1) организация и ведение переговоров, заключение договоров и соглашений с иностранными государствами, контроль за их исполнением, организация выезжающих правительственных делегаций за границу, осуществление обмена диппредставителями с другими странами;

2) МИД систематически докладывает о состоянии работы в области внешней политики государства, разрабатывает и предоставляет на рассмотрение Совета Министров важнейшие вопросы внешней политики;

3) осуществляет оперативное руководство над дипломатическими представительствами;

4) непосредственное осуществление сношений с другими государствами, с другими министерствами и ведомствами;

5) подготовка и содействие делегациям для участия в международных конференциях;

6) управление делами, вопросы кадров, штата, труда, зарплаты в соответствии с государственным законодательством того или иного государства.
Лучший ответ
Инна Высший разум (111840) 2 года назад
1. Большое внимание он уделял тесной связи между качеством работы и дисциплиной.
2. Возникшие вследствие этого серьёзные трудности совпали с тяжелыми стихийными бедствиями.
3. Наличие рыночного механизма координации агентов внутри промышленного комплекса позволяет рассматривать его как сеть контрактов о продаже между субъектами, оказывающими услуги друг другу на договорной основе.
4. Но это не даёт никакой гарантии того, что в уже отремонтированных домах не возникнут трудности с подачей воды.
5. Правительство области утвердило мероприятия по ликвидации последствий аварии на ТЭЦ.
6. Его замечания ни на чём не основаны.
7. Ответственное лицо за радиационную безопасность в ОАО "MAC" назначается из числа сотрудников, имеющих высшее образование и стаж работы не менее трех лет, прошедших подготовку по специальной программе, имеющих соответствующий документ.
8. Не только крупные и средние предприятия стоят сегодня перед угрозой закрытия, но и малый бизнес растворяется из-за бремени налогов.
9. Направляемых на практику студентов необходимо снабдить подробной программой прохождения практики и тщательно разработанной специалистами инструкцией.