Подскажите как понять в каком корпусе микросхема кр142ен2 обозначенная на схеме? или у них только разводка разная?

К-278 Комсомолец Искусственный Интеллект (210535), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (445339) 3 года назад
О, про них еще кто-то помнит?
К-278 КомсомолецИскусственный Интеллект (210535) 3 года назад
Доброго здоровья гений, помнят ещё,лучше подскажи вот если к 142 ен8 на выходе поставить делитель, транзистор и стабилитрон, ну это в общих чертах - выходное напряжение будет лучше стабилизироваться?, мне нужен источник питания что бы выходное напряжение было как можно стабильнее
Картофельный папа Искусственный Интеллект (445339) Комсомолец, Не, не лучше. Сама ЕН8 отлично стабилизирует. Если надо что-то еще лучше, есть смысл поглядеть в сторону REF01 или чего-то такого.
получается и на кр 142ен2 не стоит огород городить?
Картофельный папа Искусственный Интеллект (445339) Комсомолец, нет конечно. Как только появились трехногие, про них стали забывать.
последний вопрос - а вот если генератором собранным на ne555 управлять не подачей на 7 ногу управляющего напряжения а отключать и включать питание, а 7 ногу постоянно запитать?
Картофельный папа Искусственный Интеллект (445339) Комсомолец, 7 нога у таймера не предназначена не для того, ни для другого
Остальные ответы
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111572) 3 года назад
Если КР, то разводка УЖЕ одинаковая. Это у К и КР разная.
nikolay chechecheМудрец (10054) 3 года назад
Самый правильный ответ.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230980) 3 года назад
Тоесть и схематика зависит. Не думал, не гадал. А по атмеге 128 поясните? Какие корпуса бывают и есть ли разница по пианм?
Дед Ау Искусственный Интеллект (230980) nikolay checheche,