Как вы считаете, отменил ли Неизменный в слове Свое слово?

Зырин Николай Оракул (69874), закрыт 2 года назад
138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс. 118:138)

34... не изменю истины Моей.
35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих.
(Пс. 88:34,35)

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но В ЧЛЕНАХ моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником ЗАКОНА ГРЕХОВНОГО, находящегося в членах моих.
(Рим. 7:22,23)
Ну, и теперь вопрос:
Скажите от какого закона освободил нас Иисус Христос, от закона Божьего 10 заповедей или от закона греховного, который противится закону Божьему?
Дополнен 2 года назад
Что никто не может ответить, такой трудный вопрос? Или вас может сдерживает что то другое? Возможно вы учите, что закон Божий отменен?
Дополнен 2 года назад
"Закон греха и смерти" это закон Божий, или закон греховный, противящийся закону Божьему?
Лучший ответ
Ερα Просветленный (27124) 2 года назад
У Него нет даже намёка на изменение.

Все добрые и совершенные дары исходят свыше, от Отца светил, у Которого нет ни изменения, ни тени перемены
Иакова 1 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/45/1/

Бог — не человек, чтобы лгать,
и не смертный, чтобы передумывать.
Неужели скажет Он и не сделает,
пообещает и не исполнит?
Числа 23 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/4/23/
Зырин НиколайОракул (69874) 2 года назад
И, тогда что получается?
"Закон греха и смерти" это закон Божий, или это закон греховный, противящийся закону Божьему?
Ερα Просветленный (27124) Зырин Николай, это закон греха, который вошёл в мир от дерева познания и не имеет источником Бога, но от дьявола потому что первый дьявол согрешил. И свою природу греха передал человеку. Он же является законом смерти, действующим во всех потомках Адама т. к. передаеися к его потомка по наследству. Поэтому все люди, рождённые в потомстве грешного и смертного Адама, унаследовали этот закон в своём человеческом существе и он действует во всех людях. Но закон Духа Жизни сильней его и способен действовать в человеке, освобождая от закона греха и смерти. Закон заповедей или Моисеев закон - это внешнее, а вышеупомянутые два закона - это внутренее. Вот об этих трёх законах идёт речь в послании Павла Римлянам.
Остальные ответы
Вера Круглова Просветленный (20660) 2 года назад
Он сам сказал, что его слово "будет существовать вовек"; оно никогда не возвращается, не осуществив Божьего замысла (Иса 40:8; 55:10, 11; 1Пт 1:25).
Зырин НиколайОракул (69874) 2 года назад
Ну, и теперь вопрос:
Скажите от какого закона освободил нас Иисус Христос, от закона Божьего 10 заповедей или от закона греховного, который противится закону Божьему?
Вера КругловаПросветленный (20660) 2 года назад
От закона греха (Рим 8:2)
Зырин Николай Оракул (69874) Вера Круглова, Закон греха и смерти это закон Божий или закон греховный противящийся закону Божьему?
ЛидияМыслитель (8517) 2 года назад
Грех и смерть пришли к нам от противника Бога, Сатаны.
Вера КругловаПросветленный (20660) 2 года назад
Закон греха влияет на несовершенную плоть, властвует над ней, побуждая ее нарушать закон Бога (Рм 7:23; Бт 8:21).
gj Знаток (261) 2 года назад
Просто у любого человека может быть шизофрения. Хочется и грешить, жить по закону "человек человеку волк", и жить по Божиим законам.
Зырин НиколайОракул (69874) 2 года назад
Это ваше мнение.
А по сути вопроса?
ЕльеанаИскусственный Интеллект (143692) 2 года назад
У меня нет - точно. По сегодня.
Сергей Бобошко Мудрец (14309) 2 года назад
Зависит от того как в еврейской сказке сказывается
Зырин НиколайОракул (69874) 2 года назад
По существу есть, что ответить?
Дима Павлов Ученик (5) 2 года назад
Да
Зырин НиколайОракул (69874) 2 года назад
"Закон греха и смерти" это закон Божий, или закон греховный, противящийся закону Божьему?
Хомяк Просветленный (38544) 2 года назад
Ты просто Иуда Искариот, осознавший свою скорую погибель, но тщетно пытающийся найти оправдание в Законе.
Зырин НиколайОракул (69874) 2 года назад
А по сути вопроса есть, что ответить? Или будешь и дальше показывать какой ты христианин?
Хомяк Просветленный (38544) Зырин Николай, Я вообще не христианин. Из-за таких сволочей как ты, омерзительно мне стало христианство. На твои подлые провокационные вопросы нормальные люди отвечать не станут.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 2 года назад
нет никакого закона божьего-есть тока один закон-уголовно-религиозный
Зырин НиколайОракул (69874) 2 года назад
По сути вопроса есть, что ответить?
Зырин Николай, Религия – общечеловеческий навязчивый невроз. (Зигмунд Фрейд).
Олег Просветленный (46902) 2 года назад
СВОЕ СЛОВО, это относиться, к человеку выбор ДОБРА и ЗЛА,, вод Завет бога
Зырин НиколайОракул (69874) 2 года назад
А по сути вопроса есть, что ответить?
Зараза - Ольга. Просветленный (31311) 2 года назад
Николай, а почему в Росси выходной чаще воскресенье и РПЦ- самая лиидирующая секта- так безбожно нарушает заповеди об изображениях. Что делают они с миром, разумеют ли они?
Зырин НиколайОракул (69874) 2 года назад
Они, Оля, не смогут уразуметь, поскольку нарушение заповеди приводит к отдалению от Бога.
11 Бог наш на небесах; творит все, что хочет.
12 А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих.
13 Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
14 есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
15 есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.
16 Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них.
(Пс. 113:11-16)
Зараза - Ольга. Просветленный (31311) Зырин Николай, а вы чтите угодников Божьих, типа Матроны, или Николая Угодника?
ЛидияМыслитель (8517) 2 года назад
А как вы понимаете стих (Иоанна 17:3)?
Зырин Николай Оракул (69874) Лидия, Я не только понимаю этот стих, но и ЗНАЮ Господа и голос Его слышал и откровение Его беспредельной жертвенной любви было открыто рабу Христову. А вы ни голоса его никогда не слышали ни откровений Его не получали. Кто может такое сказать? 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я ЕСМЬ. (Иоан. 8:58)
ЛидияМыслитель (8517) 2 года назад
И правильно не стоит переливать из пустого в порожнее.
Ahilles Baktygerei Ученик (53) 2 года назад
Да
Зырин НиколайОракул (69874) 2 года назад
"Закон греха и смерти" это закон Божий, или закон греховный, противящийся закону Божьему?
Санек САН Искусственный Интеллект (306939) 2 года назад
Закон быд дан для беззаклннфх до пришествия семени (Христа). Завет был изменён, как и было возвещено через богодухновенных пророков! Ветхий закон не являлся истиной, так как истина и благодать произошли через Иисуса Христа, а закон был дан через Моисея. Законом не смог оправдаться никто, и не сможет, как ни старайся. Так зачем же пытаться делать то что не спасает? Не легче ли принят истину божью и быть спасённым Его благодатью? Или вы не хотите спасения?
Зырин НиколайОракул (69874) 2 года назад
Саша, ты вопрос прочитал? Я же тебя не спрашиваю, как происходит спасение, а спросил:
"Закон греха и смерти" это закон Божий, или это закон греховный, противящийся закону Божьему?
Отвечай по существу.
Санек САН Искусственный Интеллект (306939) Зырин Николай, я же тебе уже отвечал, или ты не запоминаешь?
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 2 года назад
Сначала, через Моисея, был дан Ветхий завет, потом, через Христа, - Новый. Иудеи живут по Ветхому, остальная братия пытается хить по Новому. Одним словом и те и другие живут под законом. А сколько мирских законов кругом! Обложили. Но факт остается фактом: любые законы ограничивают свободу, данную Создателем изначально, когда он создал человека по образу и подобию Своему.
Зырин НиколайОракул (69874) 2 года назад
Вы мне ответьте по существу вопроса, а не нужно вокруг да около.
"Закон греха и смерти" это закон Божий, или это закон греховный, противящийся закону Божьему?
Гармония Просветленный (20469) 2 года назад
Это вам в надо у Патриарха спросить, что ныне считать грехом, а что благодатью.
Зырин НиколайОракул (69874) 2 года назад
А без патриарха ответить вы не можете?
"Закон греха и смерти" это закон Божий, или это закон греховный, противящийся закону Божьему?
V&S Искусственный Интеллект (208588) 2 года назад
Слово Бога его имя, образ, тело, закон, это его инкарнации, они не изменены.
Хотя Бог может давать то что было неизвестно чтобы помочь обрести путь, предлогают новые для нас условия, Бог всё может обэтом забывать нельзя! :)
Зырин НиколайОракул (69874) 2 года назад
А конкретно на вопрос.
"Закон греха и смерти" это закон Божий, или это закон греховный, противящийся закону Божьему?
Владимир Назаров Гуру (3828) 2 года назад
1 Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Послание к Римлянам 8 глава — Библия/// Слово Господа -закон. Слово Его говорит, возмездие за грех смерть -по закону. кто принял Христа тот не под этим законом, но закон действует кто не верит и не принимает верою Христа все что Он говорит и чему учит. вы вод кто не принял возмездие ждет но есть еще время. здесь и сейчас при жизни поверить и покаяться. а ветхий закон как детоводитель ко Христу, конец закона Он. покаяние нужно чтоб выйти из под ветхого, для чего и дан новый -завещание Христа. /// 4 потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего.
Послание к Римлянам 10 глава — Библия_дал новый закон духа во Христе и освободил от старого кто верит Христу и исполняет Его слово а не других. кто не покаялся возмездие смерть-ад за грех-неверие, ждет возмездие
Владимир НазаровГуру (3828) 2 года назад
которые во Христе Иисусе живут, то исполняют заповеди -закон Его. 30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею», — вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя». Иной большей сих заповеди нет.
Евангелие от Марка 12 глава — Библия в этих двух заповедях весь закон. /// 9 Ибо заповеди: «не прелюбодействуй», «не убивай», «не кради», «не лжесвидетельствуй», «не пожелай чужого» и все другие заключаются в сём слове: «люби ближнего твоего, как самого себя».
10 Любовь не делает ближнему зла; итак, любовь есть исполнение закона. - к Римлянам 13 гл Библия
8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. - к Римлянам 13 гл Библия
Зырин Николай Оракул (69874) Владимир Назаров, Спасибо, это в отношении к ближнему. А в отношении к Богу нужно ли соблюдать Его субботу или она отменена? Иисус Христос сказал, что и буква из закона не прейдет.
Владимир НазаровГуру (3828) 2 года назад
вы не приняли Христа остались и без Бога. и благодати Его. и слово Стало плотию!!! //25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
Евангелие от Иоанна 8 глава — Библия 14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам.
Исход 3 глава — Библия
Владимир НазаровГуру (3828) 2 года назад
Николай! как я нарушил субб.
Владимир НазаровГуру (3828) 2 года назад
Николай! только без обид! не нужно дробить закон. выбрав для оправдание субботу из закона. оправдание в воскресении Христа а не субботой. как Авраам оправдался не законом а верою и это ему вменилось в праведность. ветхий до Христа и Им исполнен весь закон и пророки, так что суб не исполнил? Да еще вчера не ответили на вопрос кто для вас Христос, в каком качестве вы Его приняли? и Павел кто.?
Владимир НазаровГуру (3828) 2 года назад
не буду переписывать прочтите сами в писании. Гал2:16-21 на 19 ст обр вним. Гал 3:11, 24, Мф 5:17, Рим 8:1-14 на 4 ст, Иер 23:6,1 Пет 1:3, 1Пет 3:21,Рим 2:12, 17 Рим 3:20 Рим 6:14,15. Гал 5:4,18, Ис3:14 Ин8:25,58.и на мой вопрос ответьте Кто Христос для вас и Павел?
Владимир НазаровГуру (3828) 2 года назад
24 Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,
25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,
26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.
27 Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был твёрд.
28 Верою совершил он Пасху и пролитие крови, дабы истребитель первенцев не коснулся их.

Послание к Евреям 11 глава — Библия
Владимир НазаровГуру (3828) 2 года назад
6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
7 Итак, очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.

1-е послание Коринфянам 5 глава — Библия ветхий как старая закваска. паска Христос-в воскресение. Павел он лучше нас знал весь закон он им жил. но принял Христа.
Владимир НазаровГуру (3828) 2 года назад
закон без силен что либо сделать не имеет власти где нет греха, Христос без греха .чист то и смерть не имеет власти то над теми кто во Христе, так же не имеет власти, они принадлежат Ему. 1 Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.

Послание к Римлянам 8 глава — Библия
Владимир НазаровГуру (3828) 2 года назад
6 Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.
7 Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
8 Но пророк, укоряя их, говорит: «вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
не вместилось далее
Владимир НазаровГуру (3828) 2 года назад
продолжение главы. -11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более».
13 Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

Послание к Евреям 8 глава — Библия
Владимир НазаровГуру (3828) 2 года назад
если конечно для вас Павел что значит. кто он для вас. я принимаю его как святого апостола призванным Иисусом Христом Господом.
Зырин Николай Оракул (69874) Владимир Назаров, 15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их. (Матф. 13:15) Можно было бы больше не писать, но вы задали вопрос. Так вот: Иисус Христос мой Господь и Бог. И Павел Его Апостол. Который писал: 31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим. 3:31) 19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих. (1Кор. 7:19)
Владимир НазаровГуру (3828) 2 года назад
Николай! благодарю тебя, что я еще более утвердился что все совершенство во Христе Иисусе господе. а не в законе.
Владимир НазаровГуру (3828) 2 года назад
вот именно мы закон утверждаем во Христе .а не нарушаем. верою во Иисуса Христа. 17 Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Евангелие от Матфея 5 глава — Библия так и мы не нарушаем ни какого закона ни какого.
Владимир НазаровГуру (3828) 2 года назад
13 Повели сего бывшего слепца к фарисеям.
14 А была суббота, когда Иисус сделал брение и отверз ему очи.
15 Спросили его также и фарисеи, как он прозрел. Он сказал им: брение положил Он на мои глаза, и я умылся, и вижу.
16 Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы. Другие говорили: как может человек грешный творить такие чудеса? И была между ними распря.

Евангелие от Иоанна 9 глава — Библия Иисус не нарушил субботы так как Он Господин и субботы. Он сделал это во все дни.
Владимир НазаровГуру (3828) 2 года назад
23 И случилось Ему в субботу проходить засеянными полями, и ученики Его дорогою начали срывать колосья.
24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
25 Он сказал им: неужели вы не читали никогда, что сделал Давид, когда имел нужду и взалкал сам и бывшие с ним?
26 как вошёл он в дом Божий при первосвященнике Авиафаре и ел хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме священников, и дал и бывшим с ним?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Евангелие от Марка 2 глава — Библия не нарушил и Давид
Владимир НазаровГуру (3828) 2 года назад
1 Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
Послание к Римлянам 8 глава — Библия нет осуждения не нарушаем ни чего во Христе.
Владимир НазаровГуру (3828) 2 года назад
4 потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего.
Послание к Римлянам 10 глава — Библия не нарушаем ничего и субботы тоже
Владимир НазаровГуру (3828) 2 года назад
16 Итак, никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело — во Христе.

Послание к Колоссянам 2 глава — Библия не нарушаем ничего ни закона и субботы.
Владимир НазаровГуру (3828) 2 года назад
вы не желаете ответить кто для вас лично Христос в этом вся и причина, вы сами лукавите, так и не ответили кто Он. спрашиваю не один раз!!!
Владимир НазаровГуру (3828) 2 года назад
Если для вас Христос Господь и Бог, тогда не понимаю вас. причем здесь суббота. воскресение на первое место становится а не суббота.
IamJiva Гуру (2690) 2 года назад
не вижу где тут (в цитатах) говорится про освобождение ( или может про "отказ от ответственности" :-)) данное Богом от того или иного закона? помоему речь о том, что "если тело хочет кушать - сьешь картошку, не убий", если тело диктует свой закон про жену соседа - лучше находи удовольствие в законе Божьем - с ним всё гладко, но тело диктует - но ты... сам понимаешь...
aleks gor Гуру (3723) 2 года назад
Прежде - совет: оставьте познание (по-Петру апостолу «неудобоваримых»
посланий) Савла/Павла. Ибо этот плохо начал, еще хуже кончил...
Уж коли считаете себя христианином, познайте прежде Иисуса, а тот учил
познавать Единого, Святого, Сущего - Отца Небесного вашего (так и говорил
ученикам своим: будьте совершенны, как совершен Отец Небесный ваш) учил познавать Господа вашего, Бога вашего; с тем, христианство есть учение Иисуса, называемого Христос (Матф. 1:16) о совершенстве Отца Небесного вашего и его, Иисуса из Назарета!
Зырин НиколайОракул (69874) 2 года назад
Послания Павла неудобовразумительные для тех, кто пренебрегает словом Божьим.
А кто держится слова Божьего и благодати Христовой, для того в посланиях Павла нет ничего неудобовразумительного.
Все они согласуются со всеми другими Апостолами.
Вы на вопрос ответите по существу?
"Закон греха и смерти" это закон Божий, или это закон греховный, противящийся закону Божьему?
Слава Богуев Мыслитель (7136) 2 года назад
Бог давал законы древнему Израилю. Вас они никаким боком не касались.
Зырин НиколайОракул (69874) 2 года назад
У Бога что, разные законы? Одни для Израиля, а другие для остального мира?
То то и плохо, что вы пренебрегли законом Бога.
8 Он возвестил слово Свое Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю.
9 Не сделал Он того никакому [другому] народу, и судов Его они не знают. Аллилуия.
(Пс. 147:8,9)
Слава Богуев Мыслитель (7136) Зырин Николай, Бог давал законы древнему Израилю. Вас они никаким боком не касались, если вы, конечно, не еврей и не жили в древнем Израиле.
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (140494) 2 года назад
Во Вселенной Неизменного нет, в ней всё изменяется со временем .
Зырин НиколайОракул (69874) 2 года назад
6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.
(Мал. 3:6)
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (140494) Зырин Николай, это откровенная ложь сочинителей религиозных текстов !
Serge Мудрец (10652) 2 года назад
Иисус не освобождал ни от какого Закона, Иисус заключил новый Завет - это разные вещи, а законы Бога неизменны, вот например, что Бог говорит о своем законе и христианах:

31. Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32. не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иеремия 31:31-33)

Бог говорит, что заключит Новый Завет, а Закон свой напишет уже не на каменных скрижалях, а на сердцах!
Зырин НиколайОракул (69874) 2 года назад
Мир Божий, Сережа! Так суббота Господня остается по прежнему днем Господним, или нужно святить воскресенье, как учит католицизм?

Serge Мудрец (10652) Зырин Николай, А что Библия говорит нам об этом? Именно нам христианам? Давайте обратимся не к Католикам, а к Писанию: 9. Посему для народа Божия еще остается субботство. 10. Ибо кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. 11. Итак, постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность. (Послание к Евреям 4:9-11) Если Евреи посвящали только один день в неделю Богу, то последователи Христа принимая крещение и посвящая себя Богу, входят в покой Бога и вся ихняя жизнь посвящена Богу, а не только один день в неделю. А что касается Католиков, как и многие другие конфессии, то разве их религия основана на Библии? От Библии них только названия, они как и другие нарушили все законы Бога и у них нет ни одного истинного учения!
SergeМудрец (10652) 2 года назад
13. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15. упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16. и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
(Послание к Ефесянам 2:13-16)
SergeМудрец (10652) 2 года назад
13. и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
14. истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
15. отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
16. Итак, никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой‐нибудь праздник, или новомесячие, или субботу…
(Послание к Колоссянам 2:13-16)
Зырин Николай Оракул (69874) Серж Егоркин, Вы так и не ответили на заданный вопрос. "Закон греха и смерти" это закон Божий, или закон греховный, противящийся закону Божьему? Мы умираем для закона Божьего или для закона греховного, противящегося закону Божьему: Вы лжецы. 4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; 5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем. (1Иоан. 2:4,5)
SergeМудрец (10652) 2 года назад
8. Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
9. Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10. а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11. потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12. Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Римлянам 7:5-12)
Зырин Николай Оракул (69874) Серж Егоркин, 4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; 5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем. (1Иоан. 2:4,5) Что вы будете делать когда Господь скажет: 27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды. (Лук. 13:27)
Зырин НиколайОракул (69874) 2 года назад
Я не призываю вас следовать по букве, поскольку уже писал, что исполнять закон по букве означает формально.
А по духу означает исполнять из любви к Богу.
//4. потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего.
(Послание к Римлянам 10:4)//
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу УДОВОЛЬСТВИЕ В ЗАКОНЕ БОЖИЕМ;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником ЗАКОНА ГРЕХОВНОГО, находящегося в членах моих.
(Рим. 7:22,23)
Вам что не понятно, что противится закону Божьему закон греховный?
Вот я вас и спрашиваю, когого закона конец, Божьего или закона греховного, который ПРОТИВИТСЯ закону Божьему?
Serge Мудрец (10652) Зырин Николай, "Я не призываю вас следовать по букве, поскольку уже писал, что исполнять закон по букве означает формально. А по духу означает исполнять из любви к Богу." Тогда войдите в субботний покой Бога а не придерживайтесь как фарисей буквы о субботе