Как прозвонить провод если нет звукового сигнала на мультиметре

reyery sreyyyr Ученик (118), закрыт 3 года назад
Купил мультиметр Фаза M830B, но не глянул что нет режима прозвонки. Возможно ли этим мультиметром проверить целостность провода? В интернете ничего не пишут про это.
Лучший ответ
ЗОМБЯК НИШТЯК Мыслитель (7821) 3 года назад
Омметр, выбрать на минимальное сопротивление.
Остальные ответы
Практическая Логика Оракул (78614) 3 года назад
Прозвонить кабель можно в режиме омметра. Если кабель исправный, прибор покажет маленькое сопротивление в пределах 2–3 ом. Если прибор показывает более высокое сопротивление, кабель неисправен.
\\\\\\\\Гуру (3830) 3 года назад
это бракованный прибор.
при данном положении переключателя его дисплей пуст а прибор полностью выключен.
а тут на дисплее бред собачий при выключенном приборе и даже при не подключенных щупах.
Роман С Просветленный (25907) 3 года назад
омметр в положение проверки сопротивлений на 200 (или самое маленькое. 0 - короткое замыкание (значит целый провод) 1 - обрыв.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (325650) 3 года назад
Режим Диод, это и есть зуммер пищалка, к тому же режим Омы до 200....